Воспитание детей

Если мама объясняет ребенку, что денег нет, потому что папа идиот, это правильно?

Катя Николаева
Тут уж как говариЦЦа - Бог парует:))
Людмила Ковшик
Лучший ответ
Катя Николаева Привет, АнжеЛик! Хорошего тебе настроения!!! =))
так говорить не следует
Зато ребенка учат правде
Нина Шумилова
Это очень плохо... для ребёнка в будущем. Подрывать значимость отца всё равно, что подрывать значимость жизни самого ребёнка в будущем. Показывать несостоятельность надо, но пусть это увидит сам ребёнок когда повзрослеет. Сбрасывать на ребёнка собственные негативные чувства... это очень плохо (мягко сказать).
Нет, это не правильно. Но это правда.: -)))))
Виктория ***
Идиотка мама, не того видать папу выбрала..
Ну надо по конкретному случаю смотреть. А может, она и впрямь права? Пусть и непедагогично права и неэстетично.. .
Но по-любому плохо, что в этакой семье до детей дошло.
Елена Коротина
Нет... годы пройдут и дите само для себя все поймет и решит, но авторитет папани в доме должен быть - непокоБелим, тьфу, непокоЛебим... по любому! Отец-есть отец!
Ребенок не должен вникать в мамины проблемы. И до поры до времени не должен знать, что папа - идиот (пока сам не поймет). Иначе с таким понятием, как "счастливое детство",можно распрощаться... а оно (это понятие) очень важно при становлении личности .
У папы могут, конечно, быть трудные периоды, но если он позволяет жене такое говорить, если он себе где-то нарыл такую супругу, то у него действительно что-то с головой.
нет конечно
Неправильно, конечно:)
Lica Cojocaru
Чаще всего так и есть-папа идиот, только ребенку надо как то помягче объяснить
Денег нередко нет потому, что у мамы слишком часто "болит голова", и бОльшая часть денег у папы уходит на женщин со здоровыми головами.
Вне зависимости от ситуации в семье и отношений между родителями мать ребенка должна старатся сохранить уважение детей к отцу (как и отец к матери) , хотя бы потому, что для детей родители - близкие люди и от таких слов жизнь семьи в лучшую сторону не изменится.
Правильно-неправильно.. .
Оба идиоты. .
Арина Гасанова
Хотелось бы ответить, как бы так по человечески, но меня мучает тоже такой вопрос!
А что мама ответит ребёнку, если после такого об"яснения он спросит: "а кто тогда ты? "
Каждый из нас САМ решает правильно ли говорить горькую правду детям!! ! ))))
Смысл иногда верен, но такое детям говорить не следует.
это значит, что идиотка - мама
Ну не факт мож просто он нормально зарабатывает а она всё глупо тратит тут без цифр не разберёшся
нет. не надо дискредитировать родителя. детки этогоне поймиут. нехорошо для воспитания, решайте такие вопросы без ребенка.
Luiza Narmetova
Она сама дура, что легла под идиота.
Ребёнка жалко.
Ирина Вязова
Мама вместо того чтоб трепаться, пусть тоже идет работать и денег точно станет больше в семейном бюджете
мне мама так и объясняет=))
нет. я считаю это плохо. даже, если папа действительно идиот. зачем развивать у ребенка комплексы
Калинка
это не правильно, но это есть и повсеместно
папе надо маму вздрючить а малышу сказать
что это игры, ролевые.. . мол, подрастёт и....