Воспитание детей

какое имя для девочки(нормальное,не Даздраперма и не Сталина)можно сегодня назвать редким?

мы назвали дочь Алисой.первый год не было ни одной тезки (мы из Беларуси. у нас и вправду имя редкое...было). теперь стала "мелочь" 1-2 месяца все чаще попадаться . а в России похоже и вовсе "повально" одни Алисы как у нас Насти и Даши- в каждом классе по 5 штук...я уже переживаю-не хочу чтоб если я позову дочь на улице оборачивались многие. ну, уже не переназовешь конечно... просто интересно-кто назвал действительно редким именем. так,чтоб за 2-3 года ни одной тезки не встретили? и как ?
Агата, например. И редкое, и не пафосное, не вычурное.
Саломея у меня только одна знакомая была, но (на мой вкус, конечно) имя чересчур вычурное.
Кристина, Майя и Марта тоже не самые часто встречающиеся. Хотя и не безумно редкие. Но Майя у меня тоже только одна знакомая была. А Март вообще не было.

Кстати, Антонина, Тоня - тоже редкое ныне имя. И Алевтина, и Вера.

Не расстраивайтесь, Алиса не самое частое имя. Вот в школе у меня вообще Алис не было, в институте в группе одна.
А зато Ир четыре (в том числе и я) . Хотя в школе я была одна на всю параллель. Арины встречаются значительно реже.

Вообще, можно тут посмотреть женские имена, прикинуть, какие из них редкие, какие нет.
Дашенька Красикова
Лучший ответ
Дашенька Красикова Кстати, если звать дочку не полным именем, а, скажем, Алей - народу должно бы оборачиваться меньше.
У знакомых дочь зовут Афина... красивое и редкое имя.... А у моей подруги дочь Станислава....
Вета Волкова
блин. . да хоть как называйте. . но ведь вырастет ребенок и по отчеству еще величать будут. . я вот знаю одну Еву Ивановну. . и что? хорошо что ли ?
Маша Ивлева
Диной назовите.
Готия
У меня доченька Эмилия, нам 1г. 9м.
Эвелина совсем не редкое имя!! ! Мне кажется редкие это Варвара, Василиса. Мы назвали дочь София (думали редкое) , а сейчас каждую пятую девочку так называют. А еще редкое имя Влада!!!
Татьяна Роговская подруга моя назвала Влада-оказалось что много
Дашенька Красикова Василиса сейчас не редкое имя. Не очень частое, но и не редкое. У меня таких знакомых четыре. Евдокия/Авдотья, Феодосия - нечастые, но всем ли понравится звать дочку Дуней или Феней?
Эвелина, Марфа, Прасковья, Евдокия
Татьяна Роговская Эвелин у нас много, кстати
Альбина, Эвелина
Злата например
не обзывайте детей!!!