Воспитание детей

У нас сейчас друг мужа сидит, у него жена родила девочку! Жена ему сказала что Варварой её по любому назовёт+

Он против, не хочет чтобы имя такое было, Успокаеваем его, мол Варенька красивое имя! Хоть убей, не хочет он Варвару .Жена его, условие поставила или Варвара, или к маме уйду . Что посоветовать человеку. Как то жалко его ребёнка, не взлюбил это имя сразу что же потом?
ЭЭЭ, он сейчас должен полы дома драить, и вкусняшки не вредные для кормящих готовить (яблоки печеные, например) , если жена еще не вернулась, и помогать и на чадо свое любоваться, если вернулась! Ребенку пыль вредно, и нервы! А вы, как хорошие друзья, должны ему пинка в сторону дома дать, и уж ни в коем случае не говорить, ему что бы сам в ЗАГСе что-то написал. Они поругаются, ребенок останется без отца, а вы виноваты будете. Сами разберутся. Пинка ему пинка, пускай домой идет, у него дел по горло.
Tatka )))
Лучший ответ
Пусть в свидетельстве будет написано ВАРВАРА, а он пусть зовёт дочку как хочет.
Шаврина Марина
недолго этот брак продлится....
Елена Снежко
Потом привыкнет. У нас та же ситуация. невестка сказала только Варвара. За 13 лет так привыкли, что кажется никакое другое имя племяшке и не подходит
Анна Госткина
Привыкнет, никуда не денется.... либо жинка у маме поплетется ))))
Такие вопросы обсуждаются совместно еще до рождения ребенка, чтобы потом не нервничать ) Выбрал себе в жены не умную женщину.... что ему теперь советовать.... бедолага )
Жена родила- её право выбирать имя. А муж -привыкнет.
Люда Черток
Вычитала в комментах, что друга зовут Олег)) )
Скажите ему, что с таким именем он мог бы быть поскромнее)) ) Раз уж наградит дочку столь "волшебным" отчеством)))
*дашенька *
Будет дочу оформлять в ЗАГСе, назовёт как пожелает...
Скажите ему, что у жена после родовой стресс. И есть еще время решить. Может, она и передумает. Да и жене бы мозг вправить. А имя красивое на самом деле. И столько уменьшительных вариаций.
а как его зовут? какое будет отчество?
Фл
Фланелька
Мария Герасимова Его Олег зовут.
Григорьева Нелли Варвара ОлеГовна... повезло девочке...
Привыкнет и пусть зовет Варой
ПОтом жену выпишут из роддома, и на этом берегу договорятся.
Oльга Меженская
Нормальное имя Варвара. У моего брата жена ребёнка Макаром назвала, мы сначала вообще все офигели, включая самого брата. Но потом привыкли, мой брат тоже имя полюбил и потом уже стал считать, что Макар вообще самое классное имя для его сыночки.
Вместо того, чтобы жену обсуждать, шёл бы ваш гость домой, помогал жене с ребёнком.. .
А Варвара Олеговна - красивое сочетание=)))) Мама рожала доченьку, перенесла боль, думаю, она имеет право решать, как назвать дочурку (если за 9 месяцев родители не успели договориться)
Дополню - ещё можно посоветовать двойное имя. Типа Варвара-Анастасия...
Д*
Д***
кто поедет регистрировать тот и впишет имя какое захочет. пусть муж сам едет и напишет любое имя. поругаются и затихнут.
Мария Герасимова Спасибо Вам! так и сказали что сам регистрировать иди, соглашайся с ней !Танечкой ,или Иришкой она у него будет.
Соболезную что девку а не парня родила, а ещё имя дурацкое.. .
Инна Дидык
Жена у него глупая, раз такие условия ставит. Они должны вместе выбрать имя ребенку.
Makka Makkusik
Потом смирится и успокоится. А вот жена с такими крайностями в один прекрасный момент точно к маме уйдет не по своей воле.
Т*
Татьяна *****
Дурында она, так вот и распадаются семьи из-за мелочей когда ультиматумы ставят. Да пусть идет к маме, мама мозги высушит, прискочит обратно, куда она денется.
Да уж, чтобы сохранить семью для ребенка, наверное лучше сейчас уступить.. . Как бы тупо все не было, но ей реально тяжелее сейчас, рожать - дело нелегкое...
дело в том, что Варвара - это варвар и как жена может хотеть так назвать ребенка? Скажите ей обязательно