Воспитание детей

почему мужья не помогают своим жёнам? у мужа отпуск а он лучше погуляет с друзьями, а я как дура сижу с 2 детьми, одной

Согласна с "ОльКа ОльКа" - не все мужья одинаковые. Я вышла на учебу, когда старшей дочке был 1 месяц, и муж оставался с дочкой. А когда младшему было 3 месяца, у меня открылся сильнейший нейродермит, и ему приходилось стирать, готовить, мыть посуду и ребенка.. . а кроме этого еще и работать.. . Так что я не стала бы мазать всех мужиков черной краской... .
А вам что можно сказать - это ВАШ муж, вы его выбирали.. . И теперь или искать компромиссы.. . или не искать.. . или жить с этим мужем ...или не жить... .
Тут мы вам ничего толкового не посоветуем... .
УДАЧИ!!!!
Виктория Дойникова
Лучший ответ
Есть женщины, которые в первые годы супружеской жизни не привлекают мужа к домашней работе и начинают требовать этого только спустя много лет, так как раньше они сами легко со всем справлялись, были молоды и здоровы, а когда появились дети, болезни и постоянная усталость, стало трудно одной вести все домашнее хозяйство. Начнем с того, что спутника жизни выбрала сама женщина. Никто её к этому не принуждал. Даже если его мама оберегала его от помощи по хозяйству (и это тоже неправильно) , и он ничего не умел делать, то ещё не поздно было его научить, пока он молод и не привык лежать на диване. Почему же они с самого начала супружеской жизни не распределили семейные обязанности разумно, чтобы не унижать достоинства мужчины? Не сумели? Муж не хотел, а она не смогла его убедить? В таком случае жене некого винить, кроме самой себя, если она не умеет воздействовать на своего мужа и быть той умной «шеей, которая вертит головой» . А потом уже и скандалы не помогут, если время упущено. Самое главное, о чем не должна забывать женщина и от чего зависит разрешение многих семейных проблем — это умение вести себя с достоинством во всех ситуациях. Нужно уважать интересы мужа, но при этом нужно так себя держать и вести, чтобы и он уважал жену. Только на такой основе можно чего-то добиться от мужа (в Вашем случае отказ помогать-это неуважение к Вам!) Постоянными упреками и жалобами вы ничего не добьетесь. Вы сами станете раздражительной и нервной, муж станет озлобленным, будет принимать «в штыки» каждую вашу просьбу и постарается поменьше бывать дома. Ему не было стыдно, когда он развлекался с приятелем или девушкой, сидел перед телевизором и смотрел спортивную передачу, а его мать занималась уборкой и стиркой, и точно так же он будет считать совершенно нормальным, если вы будете крутиться по хозяйству, а он будет отдыхать, так как он «очень устал» , или пойдет к приятелям. Чем дольше это будет продолжаться, тем сложнее будет что-либо изменить потом. Не каждому мужу приходит в голову похвалить жену за то, что в доме уютно, и она хорошая хозяйка. Он привык, что его мама справлялась со всей домашней работой, и считает, что это не заслуга, а обязанность женщины. Поэтому «воспитывать» мужа и учить уму-разуму женщине нужно с самых первых дней семейной жизни. При этом нужно исходить из того, что во-первых, мужчины ленивы, во-вторых, даже изначально неленивого мужа можно превратить в лентяя, если все делать самой, и в-третьих, даже самого законченного лентяя можно «перевоспитать». Эту проблему нужно решать кардинально. У мужа должен быть определенный круг обязанностей, а не просто его согласие вам помогать, когда вы его об этом попросите. Сразу оговорите круг обязанностей каждого, например, вы берете на себя все, что связано с кухней, стиркой, мелкой текущей уборкой квартиры, а всю тяжелую работу, включая закупку продуктов и участие в генеральной уборке, — берет на себя муж. Тогда каждый из вас сможет сам планировать время, необходимое на выполнение этих дел. Будьте готовы к тому, что ваше требование о распределении домашних обязанностей очень не понравится вашему мужу. Но проявите твердость и не уступайте. Не надо ссориться и скандалить. В семейной жизни многого можно добиться и без скандалов, если вести себя разумно. Дайте ему понять, что вы от своих требований не отступите, и в его интересах пойти вам навстречу, если он заинтересован, чтобы в семье был мир и покой. Пусть он точно знает, что если он будет «артачиться» , то со спокойной жизнью может распрощаться. Пока вы своего не добьетесь, вы «с него не слезете». Я своего наказала -уехала к маме с детьми, вечером придя с работы не нашёл нас, позвонил весь в слезах (впервые такое!). Всё-теперь шёлковый, иногда лишь напоминаю .Удачи!
Марина Наумова
мне мой муж всегда помогал и помогает!
Просто Мария=)
Просто не повезло с мужем
Оставьте его с детьми, типа на пятьминут в магазин и вперед к подружкам. Только еду детям не забудьте приготовить.
у меня муж даже отпуск так взял чтобы с ребенком сидеть, пока она к саду привыкать будет. а я на работу выхожу. во как он жертвует отпуском
видимо он не приучен к этому, хотя странно у вас уже 2 ребенок... возможно у него есть недоговоренности, обида или же он от чего то устал и бежит... с ним нужно поговорить, не шантажировать не угрожать а серьезно поговорить, о том что вам одной трудно.. что неплохо было бы что сначала хоть в чем то он начал вам помогать... о том, что в конце концов вам хочется с ним погулять. если не поддастся тогда надо проучить... не в плохом смысле... а устроить так чтоб он остался с детьми сам а вам типа в больницу или еще куда, одной. пусть посидит в СВОЙ ОТПУСК и поймет что семейная жизнь это целостное понятие, в семейной жизни нет отпусков... а если не поймет, тгда зачем ему нужен был второй ребенок, уверена он был согласен... вы бы превосходно справились с одним и гуляли бы и отдыхали бы.... а вообще я будущая мама... даст бог скоро будет малыш... муж помогает во всем... порой не дает мне что то делать.. делает сам... ему не чуждо помыть посуду.. полы.. пылесосить... пыль повытирать... накрыть на стол... он так ждем ребенка... из за беременности не смогли поехать на море отдохнуть, хотя планировали как раз скоро отпуск у него... он сказал- к черту море, главное выноси нашего малыша.. он важнее... друзей выгоняет всех в 10, г7оворит у жены режим, плохо ей.. и вообще я так рада что он такой.. .
в вашем случае, главное не опускайте руки... действуйте.. не мытьем так катаньем.. главное без истерик.. расчетливо... и следите за реакцией.. оставшись один несколько раз с 2 детьми он возможно поймет каково это... тем более возраст такой что уже он может и один справляться с ними
укдачи вам
Почему мужья во множественном числе???? Если Ваш муж не помогает,
это совсем не означает, что все не помогают.. . Наш папа всегда помогал и помогает.. .
Может у Вас так всегда было заведено....
*_*kristina Merzlyakova*_*
Мужики эгоисты! И у нихсложился ошибочный стереотип, что всеми домашними делами должна заниматься женщина. Причём они не считаются с тем, что некоторые женщины работают наравне с ними. Лично я с пеной у рта доказываю мужу, что он не прав. Обижается.
А им лень. Думают, что не должны этого делать. Типа они перетруждаются на работе. А вы тоже соберитесь и погуляйте с друзьями
Мой помогает и не только когда в отпуске. Просить надо его об этом (всмысле вашего).
Не знаю, возможно ему скучно...
Не повезло с мужем. Надо было выбирать лучше.
такая же фигня (((
Козел. Все они такие, а большинство просто прикидываются. Вот по-этому я еще не подарила своей 3х годовалой дочке братика или сестричку. Хотя мужа люблю. Вот такое противоречие. Свекровь говорит терпи-не факт, что следующий муж будет лучше. Не расстраивайся-прорвемся!!!!
Объяснить, что это не только ваши дети, но и его. И вам тоже хоть иногда нужен отпуск, хотя работа мамой -ежедневная и круглосуточная. Попробуйте придумать какое-нибудь срочное дело, и мужа оставить с детьми дома. Чтоб он почувствовал, как это. У меня, к счастью, таких проблем нет. У меня тоже старшей 2 года и 3 месяца, сыну 3 месяца. Муж и в отпуске помогал: погулять, старшую помыть, книжку ей почитать, младшего покачать, на руках поносить, переодеть. Все без проблем. Да и в выходные помогает. В будни я его не напрягаю, хотя он сам все время помощь предлагает. Хотя он «взвыл» на второй день отпуска. Сказал, что он даже не думал, что с маленькими детьми может быть так тяжело. Сорри, с ящика мужа написала
Ю A