Воспитание детей
во сколько мальчики начинают хорошо разговаривать?нашему 2года6месяцев,говорит мало где-то слов 30
нашему 2года6месяцев,говорит мало где-то слов 30
Этот процесс индивидуален, кто то рано. кто то поздно! У меня сынок в 2,8 г стал болтливым, благодаря общению с детками в саду.
Все в норме! Они по-разному. Когда все начнет говорить не рады будете (шучу).
все индивидуально. Мой в 2,2 как начал сразу кучу информации выдавать! а у подруги начал в 4 года. На дне рождения вдруг стал всех благодарить за подарки, бегал радовался, рассказывал о сових эмоциях. видимо какой то эмоцианальный подъем спрвоцировал. Все детки должны заговорить до 5 лет. у вас время еще есть. Больше с ним читайте, разговаривайте, развивайте мелкую моторику!
Мой тоже только, только стал после этого возраста говорить! Не переживайте, заговорит! Мой сейчас и не такое сказать может!)))
имеет значение не только количество слов, но и построение фраз и предложений. Например в лексиконе моего сыны слов было много, но фразы строить он не умел, и говорил односложно: пить, есть, мультик.... Проблемы есть до сих пор, ему уже 9 лет, а изложить свою мысль, он не в состоянии.
В садике все разговорчивые становятся. Планируете ходить?
я в3 уже читал
наш внятно начал в 4 говорить зато щас не заткнешь
А моему 3,5 года-слов знает много, но че говорит-не всегда понятно.. а в 2,5 года мой тоже больше 30 слов не знал-до 4-х лет подождите-заговорит)