Воспитание детей

Во сколько у вас стал разговаривать ребенок? Ну там не 1-2 слово полу-осознанно. А именно несколько слов и осознанно. Пол?

1- в 1.3 речь понятная всем, развернутые предложения М
2 -в 2.8 никому ничего не понятно М
3 -в 1,6 простые предложения понятные всем Д
4-в районе 2ух понятные всем слова, хорошо разговорился к 3ем М
5-2г сейчас -мычит )) видать во второго пошел М
Елена Кретова
Лучший ответ
Старший заговорил активно и сразу в 2,3, мальчик.
К двум годам уже хорошо говорили.
Примерно в 1,5 года начал говорить много и осознанных слов. Ближе к двум они уже были в коротких предложениях, типа: там дождь идёт. Мама дай есть ..
Анна Козлова
Жансая Шертанова С началом учебного года!!!
Доброе утро!)
первый мальчик в 1,5 года говорил короткими предложениями, второй мальчик в 2,4 отдельными словами изъявляя требования, в четыре уже отлично читает
После 3х лет, оба и девочка и мальчик. Сейчас говорят на 2х языках.
Ольга Ермакова
Старший в год уже говорил осознанно слова, младший в 1,10 начал повторять все подряд, мальчики
Мой сказал самое первое предложение из четырёх слов в два годика ровно, я этот момент хорошо запомнила и само предложение тоже.
В 2 года маленькими предложениями. С полутора отдельными словами.
Мальчик.
Что за привычка ровнять детей, все по разному развиваются. Племяшка в 2 говорила, как мой сын в полтора, зато в 2 рисовала хорошо, а у моего в 3 каля-маля.
Лариса Полищук
С 2 лет по два слова, небольшими предложениями типа где папа? Дай лялю.
Zalina **
Ближе к 2-ум годам предложениями. М