Воспитание детей

Во сколько мальчик начинают говорить?

Говорить пойдем, гулять, пить, ну и все такое. Нам 1,7 месяцев мы только да, дай, тасти (здрасти) ну и все.
это зависит от каждого конкретного ребёнка, а не от пола. Кто-то болтает сразу, кто-то потом начинает. Мой сын начал говорить предложениями где-то в вазрасте вашего, а мой брат- когда ему было около трёх. У моей хорошей подруге девочка до сих пор не разговаривает- просто набор каких-то звуков. Ей два с половиной. Так что каждый заговорит, когда придёт его время.
ЕР
Елена Рябовалова
49 900
Лучший ответ
Настасья Котова ржака... врать то не надо, и 8 лет спустя
начало речи от пола не зависит. дети в полтора года должны произносить простые предложения. запас слов около 40. у вашего малыша задержка речевого развития. нужно с ним заниматься
Наталья Крылова мозги включи!!!! тогда все дети дауны если в полтора они должны произносить предложения и знать 40 слов
Наталья Крылова херовый ты педиатр не дай бог к тебе попасть
Багира Багира Да уж! Ни ногой к таким удодам!
Никогда это не зависело от пола. Наш мальчик свои первые слова произнес в 7 месяцев, дальше больше, в 1 год он уже говорил предложениями. Разговаривайте с ребенком в любом возрасте и занимайтесь пальчиковой гимнастикой, а также давайте ему рвать бумагу.
это от пола не зависит, кто вам такую чушь сказал?
PM
Prosto Maria
90 465
Считается, что мальчики начинают говорить попозже девочек, но каждый индивидуален. До 3-х лет не стоит бить тревогу. Он же не молчит совсем. Догонит. И потом много Вы видели слышащих взрослых, с таким словарным запасом? Всё в порядке у вас.
У меня мальчики - двойняшки очень рано и хорошо стали разговаривать, даже удивлялись многие (в 1,5 предложения простые говорили) , а у соседей девочка одного с ними возраста в три года ещё не говорила. Сейчас детям 11 лет и все, конечно, уже прекрасно разговаривают. У каждого ребёнка свой ритм речевого развития и в таком возрасте спешить некуда.
мой где-то в 2 заговорил
OL
Olya Lee
5 426
нас прорвало в 2,6 года, а до этого так же как и у вас
Танюфка :)
Танюфка :)
5 379
Первая дочка начала произносить какие-то слова в 2,2 года и уже разговаривала в 3, чисто произносила буквы. А вот сын в год болтал по тарабарски не остановишь, в 1,5 года я отдала его в детсад в ясельную группу, он муху-цекотуху очень немо, но рассказывал наизусть всю. До школы дважды ходили на занятия к логопеду - не выговаривал"Р",ну и выдавал разные словечки прямо до школы, например - тагуретка, вместо тобуретки.
знаете, мой братик вообще в 4 годика заговорил! сейчас ему 7 лет, правильно выговаривает все буквы и очень хорошо разговаривает! так что не переживайте, у каждого своё.и ваш малыш заговорит! да ещё так, что завидовать будут))
S.
Sexy .
1 777
к трем заговорит, ничего страшного.) ) все индивидуально, хотя и считается, что девочки раньше начинают говорить.))
у моей знакомой мальчик до 3.6лет не разговаривал все только жестами, а потом как прорвало даже букву "Р" практически сразу начал выговаривать!! ! так что не волнуйтесь у каждого своё время начинать разговаривать!!!
А Вы с ним разговариваете? Называйте вещи полными именами, а не на "птичьем" языке. Читайте ребёнку, спрашивайте. Не молчите в транспорте рассказывайте, что видите, просите повторить. Сами знайте наизусть детские стихи: Маршак, Чуковский - дети хорошо чувствуют ритм. Если и заговорит позднее, то запас слов уже будет огромный. Говорю, как мама со стажем.
Да говорят дети сразу, только по-своему :) А мой начал связывать 2-3 слова после 2,5-х лет, предложениями начал общаться после 3,5. На самом деле, если Ваш ребенок чуток с этим "опаздывает" (не потому, что это так есть. а потому что "другие так думают") - это вовсе не беда! Он свое догонит!
Indira Abdikapparova
Indira Abdikapparova
540