Воспитание детей

Во сколько мальчики начинают....

разговаривать, И может кто знает занятия или упражнения в домашних условиях, что бы развить речь быстрее???
Нам тоже 2года и три месяца, говорим тоже на тарабарском))), причём такие словечки выкручивыет, что в реальном слове-даже букв таких нет))) Мы год и три месяца на грудном, так, что это ни при чём. Не партесь, заговорят когда надо!
@nn@ Kolovertnow@
Лучший ответ
к первому ответу.. .
сына старшего кормила до 2-х лет, богатырским здоровьем (сейчас таких вообще нет) и гениальным умом от сверстников не отличался.. . более скажу, у подруги сын искусственник, говорить начал в полтора, причем полными предложениями.. . а мой в 2,5

хотя может до школы грудью кормить надо, точно гений вырастет...:)))))))))))))))))
разговаривать нужно, не только с ребеночком но и в семье побольше говорить. чтоб он слушал. и когда пытается что-то вякнуть - передразнивать и повторять за ним. а вообще мальчишки все мои знакомые позже девченок заговорили
У меня еще ребенок маленький- личного опыта нет, но вот смотря на деток знакомых- думаю искусственное или грудное вскармливание- на это никак не влияет. А вот общение- это да, хорошо если не только дома со взрослыми, но и на улице с другими детками- особенно с теми кто уже лепечет во всю. а если деток в сад отдают- то уже через месяц они и говорить начинают, и строго на горшок ходить, и ложкой кушать- друг на друга смотрят и повторяют... поэтому думаю побольше общения с другими детками, если не ходит в сад, то в песочнице, на детской площадке
pal4iki massawirui na ru4kah
Аня Блинцова
ерунда про молоко. моему сыну год и 4. практически с рождения на ИВ. все подряд повторяет, словосочетаниями говорит, все понимает, сложные слова каверкает и по своему изъясняется
Все дети разные - раз, мальчики позже начинают говорить, чем девочки - два, если ребенок все понимает с первого раза, но не говорит - подождите, он внезапно начнет лепетать! делайте массаж пальчиков на ручках, игры для улудшения моторики, собирайте мелкие бумажки, крупу перебирайте итд
в 2 года вроде бы, и ещё лучше кормить молоком как можно дольше!
докзано учёными что такие дети меньше болеют и лучше развиты по уму...
Таня Ким
Говорят, что девочки раньше говорить начинают. Не правда, это все индивидуально. У меня дочка и сын. оба на грудном вскармлевании были. Дочка в 2,2 заговорила предложениями, но не четко, (сейчас к стати лучше всех учится в школе и вообще чемпионка по плаванию), а сынуля в 1,5 разговаривал лучше. чем старшие дети. Предложениями. четко и понятно. иной раз такое загнет, что окружающие в шоке от сообразительности)))
С ребенком надо разговаривать с первых дней жизни, он сначала слушает, потом запоминает голоса, а дальше уже пытается голоса копировать. Чем больше с ребенком говорить, тем быстрее он будет развиваться.