Воспитание детей
Как наказать ? обоснуйте стали бы вы наказывать в такой ситуации...
Дочка подросток забегает за деньгами на мороженое...я ей вручаю пакет с мусором...она кривится но пакет берет утром выхожу за хлебом и вижу что пакет лежит у соседей под дверями на этаж ниже
Я бы вместе с дочерью пошла к соседям и извинилась за поведение своей доченьки. В следующий раз станет думать, прежде чем делать.
Анжелика Ермольчева
Спасибо очень хорошая идея...так и сделаю)
поговорите с ней. и все. а что хотите от детей наших? они растут среди этой грязи и этого мусора. . и видят пример других взрослых. . просто скажите не хорошо это доча, перед соседями стыдно. . не делай так..
Скажите ей, что следующие деньги на мороженое отдадите соседям, которые выносят Ваш мусор. Но предварительно всё же проверьте эту версию: нынче пакеты с мусором очень похожи.
Лекцию, что так же могут сделать соседи вам.
сама столько раз с таким сталкивалась. может быть не надо было девочке в этот момент этот пакет всучивать. пусть бы выкинула в другое время (может ее там друзья ждали, а она с мусором... стесняется)
Сонечка* *
А за сам факт случившегося наказывать не стоит. Поговорите с ней о том, что будет, если все соседи начнут друг другу мусор под дверь складывать и т.п.
Ну скорее не наказать, а проучить.
я бы отругала и попросила, если не хочет нести мусор, пусть так и скажет, по крайней мере честно!
По любому ее ждали у подъезда и она не могла выйти с мусором.
Проблема в том, что она не смогла Вам об этом честно сказать.
Недостаточный уровень доверия.
Это оттого, что Вы ее не слушаете.
Недостаточный уровень доверия.
Это оттого, что Вы ее не слушаете.
Надо. Пусть по дому что-то делает в качестве наказания.
Поставьте пакет к своей двери, перед её приходом из школы. И посмотрите реакцию...
Я бы наказала, лишила бы ее мороженого или еще чего. Хорошая идея, что вы деньги на мороженое отдайте соседям, за то, что бы выносили вместо нее мусор.
Ладно ребёнок-подросток, а когда девушка уже лет 20 так сделала ( моя племянница иногда приходит в гости, по нескольку дней живёт с нами) , я не знала этого, мне потом соседка рассказала по телефону, пакет стоял на подоконнике. Сгорала от стыда (( Я заставила её весь подъезд подмести, в 9 утра. Больше не было этого.
Думаю, ребёнок поймёт с одного разговора, что так делать нельзя, не красиво.
думаецца мне, что в такой ситуации я бы попросила е все же выбросить мусор, а потом бы вызвала н аразговро. Кмакая то причина этих действий же есть...
на это есть жопа. специлально функцию несет, для того что по ней ремнем били! не зря говорят что через жопу быстрее доходит!
Наталья Литвинова
можно как котенка носом натыкать!
Наталья Литвинова
извените конечно , но это ваше упущение, вырасти кабылку , а ума не дали!
Нургиза Рахимовна
только изверги бьют свих детей. Тем более девочек.
не давать денег на мороженое
постарайтесь выслушать мотивы поведения ребёнка и потом объяснить неловкость ситуации, ну, хотя бы на примере того же мороженного и соседей, или графика выноса мусора из дома и от соседей.
наказать успеете, ищите возможность диалога, а не чтения нотаций
по попе
Нургиза Рахимовна
только изверги бьют своих детей, тем более девочек.
ну денег на морожное больше не давать.. . и серьёзно поговорить, что данное поведение не красиво.
денег не давать на мороженное.... когда будет мусор выносить, тогда пожалуйста
О! Я тоже так делал, но только тогда когда меня доставали соседи. =)
Автор, прости конечно, но мусор отбивает желание есть мороженное.
Это все равно, что прийти в аптеку за противозачаточными, а тебе их дают в придачу с ватманом, на котором разрисован плакат о их вреде, побочных эффектах и случаях смертей от них.
"дельфин" Коттедж
посмотрю я, когда у тебя дети будут )))
Поговорить серьезно и не давать деньги на мороженое!!!
))) нормальный ребенок. но наказать, безусловно, надо
Я бы взяла пакет и поставила бы ей в комнату рядом с кроватью
Я бы не стала наказывать, а вечером за столом рассказала бы сказку про плохую девочку! А в конце рассказа дала бы понять что такой не аккуратной быть нельзя, нужно дело доводить до конца.
я бы сначала спросила, почему она так сделала. а потом уже подумала, наказывать или нет.
супер сообразительная девочка)) ) а зачем далеко ходить. Наказывать зачем! ? Просто скать, что всё дорогая доверие к тебе подпорчино... даже и незнаю, что бы нам предпринять, чтобы всё вернуть назад.. давай вместе подумаем. Я думаю девочка поймёт, и главное надо рассказать о последствиях, если бы соседи узнали кто это сделал. Удачи.
хаа. . приколистка. . чего наказывать то?
Анжелика Ермольчева
Вы выходите из квартиры - на коврике чужой пакет с мусором- вам очень смешно будет?
Я считаю, что для подростка самое тяжкое наказание (да и не только для него) это лишение чего-от такого, без чего ему будет трудно, того, к чему он очень привык. Например доступа к компьютеру. Но нужно обязательно поговорить с ним об этом, и объяснить причину лишения того или иного удовольствия. Хотя это может и послужить причиной крупного раздора между вами. Надо ориентироваться на самого ребёнка, на тип его личности. Родителям нужно быть немного психологами, чтобы понять своих детей. Ну а вообще то предыдущий ответ "по попе", на подростка уже никак не повлияет. Это нужно было делать раньше, а сейчас уже поздно.