Воспитание детей

Кого стоит наказывать в данной ситуации и стоит ли наказывать вообще?

Прадедушка решил подарить правнуку планшет (вернее тот выклянчил). У ребёночка есть комп, ноутбук, нетбук и PSP.Но он увидел у деда планшет (тот купил, чтоб с дружбанами по скайпу коннектиться) и захотел себе такой же, чтоб в туалете было чем заняться. Муж сказал, что обоих в угол поставит. Или пусть дед балует и дальше оболтуса?
Мне кажется у ребенка итак уже куча ненужных девайсов, судя по описанию. Да и получать все, чего захотелось, лишь по прихоти - к добру не приводит. Пусть поработает на деда, раз ему так хочется. Хотя, как мне кажется, это мимолетное желание, которое улетучивается при виде необходимости работать для его достижения.
?????? ??????
Лучший ответ
ну купил дед и купил, у нас у старшей - ноут личный есть, так у нас дома неделями может валяццо, у младшей - планшет, тоже уже не особо играет там.. . это просто глаза завидущие
если у деда есть возможность и желание порадовать внука - что в этом плохого? вы же, наверное, покупаете себе понравившуюся вещь, если есть возможность, и не боитесь избаловать себя
Если у деда есть возможность, то пусть балует.
надо с дедом серьезно поговорить... мы так и делаем с бабушками.... беседа о выклянчивании..
Юлия Меньшова
Никого. Не стоит и начинать.
Нелли Малинина
Мне кажется для общего развития ребёнка всё это сгодится.... Он же не пистолет ему подарил, да и средства видимо позволяют.... Почему бы и нет...
Не стоит никого "наказывать", пусть у ребенка будет все.
Oksana Karimova
нечего встревать в их отношения. Все очень мило.
Катя Иванова
Значит, когда вы покупали ребёночку комп, ноутбук, нетбук и PSP,вы его не баловали?? ? А дед получается испортит ребёночка.... Надо уже переходить на более серьёзные вещи, например дарить машину, квартиру, ну остров на худой конец-то...
А поменятся с дедом? пацану планшет, деду ноут или чего там у деда нету.
Арай Оразаева
Муж правильно говорит.. обоих в угол.. а лучше на рыбалку..
Муж прав!!!!
Отца
вы его разбаловали
купите машинку и солдатиков кучу.
вы своего сына уже разбаловали так сильно. некоторые еле-еле один компьютер покупают