Воспитание детей
Как правильно строить разговор?
Сегодня учитель разговаривал с моим ребенком один на один с применением запугивания и морального давления. Ребенку верю. Завтра пойду разговаривать с учителем и деректором. Как правильно строить разговор? Есть ли в УК статьи о моральном давлении и запугивание? Или это уже лишнее?
это конечно хорошо, что вы на стороне ребенка и верите ему. Но зачастую дети врут, чтобы избежать наказания, а еще лучше - найти способ давления на учителя при помощи родителей, зная, что те обязательно пойдут скандалить в школу. Выясните сначала через других школьников, учителя ситуацию (негласно для собственного ребенка) , а потом уже принимайте меры. Вдруг их придется применить к нему?
Не думаю, что тактика повторения стратегии учителя правильна. Получается, что вы тоже хотите давить и запугивать. Почему бы для начала не поговорить с учителем нормально, на равного. Выслушайте его версию разговора (возможно, ребенок приукрасил) . Попросите не запугивать ребенка, потому что он плакал или расстроился. Не стоит так сразу угрожать.
Рамиля Габдрахманова
Угрожать я и не собиралась, но если есть такие статьи хотела бы на них сослаться. А приукрашивать ситуации в свою пользу мы давно отучили ребенка.
***натали ***
Таких,как вы к детям вобще подпускать нельзя.. У вас учителя всегда правы...
А учителям только бабло и нужно.. А как перестают платить,так даже на амбициозного,с сильным характером и желанием идти к поставленной цели,будут давить,угрожать что такие как он никогда ничего знать не будут..
Статья за это есть но тяжело доказать практически невозможно советую поговорить с учителем с директором не стоит так как они в одной связке постарайся не грубить и дай понять что еще раз и больше не разу
я бы пришла к учителю и спросила - что случилось.. . спокойно выслушала бы ее версию, может даже в чем-то согласилась (в мелочах, в общем - типа с детьми сложно...) , а потом посетовала бы, что ребенок у меня впечатлительный, сильно переживал этот разговор и т. п. , попросила бы ее быть осторожнее и мягче, а в случае серьезных проблем - вызывать в школу меня или хотя бы ставить в известность (звонком или запиской).. .
а вот в случае повторения ситуации уже бы начинала серьезнее выяснять - что, почему и как там происходило, поговорила бы с другими родителями и если там тоже такие жалобы, то с третьего раза шла бы с кем-то из родителей к директору...
Рамиля Габдрахманова
Спасибо. Директор наш завтра сам предложил мне встречу, а с другими детьми такие разговоры тоже происходили. Возможно завтра и другие родители пойдут.
ни кто ни в праве грубо либо с давлением разговаривать с ребенком, но чтобы это доказать должны быть свидетели. слово ребенка мало. А для профилактики поскандалить нужно
Ну разные есть ситуации, но учителя есть, конечно и бездарные. Вы побеседуйте в школе сперва.
Любой разговор лучше строить по принципу трех"да" , заставляя собеседника настроиться на позитив, а потом четко и вежливо озвучить свою просьбую