Воспитание детей
Что за примета такая? Не слышали? (вн)
мне тоже так делали.... я тоже в 11 мес пошла, но тоже так падала.. . надо своей доче тож так сделать.. спасибо, что )))))напомнили....
Да-да-да, слышали и делали, и не только мы, но и многие знакомые. Удивительно, но ФАКТ - РАБОТАЕТ, только не ПЕРЕД ним, а ЗА НИМ, то есть за спиной ребенка
Конечно слышала, да и не только слышала, но и делала.
это правда, проверено на мне. как-бы страх отрезается) я ходить-то ходила, а вот прыгать ну никак не могла. мне прабабушка такую процедуру и проделала. все сразу стало у меня получатьбся
а мы крестики (как креститься )перед ногами ставили, она шагнет мы крестик. Чего переживаете, пойдет скоро они все так начинают
это есть такое поверье у казахов или мусульман действительно перерезали путы детям яе помню точно но моей дочке по моему тоже свекровь так делала вы не переживайте все равно ваша доченька скоро пойдет удачки вам растите большие и здоровые
Да слышала. Более того, моим племянникам и дв. братьям и сестрам, так делали, да я и сама так делала сыночку, результат дает свои плоды. Конечно он не сразу встанет и пойдет, но через недельку думаю вполне.
Да хоть перерезай, хоть нет - пойдет!
Да, правильно. И правильнее ножом с деревянной ручкой.
Делала обоим детям.
Суть в том, что ребёнок уже не будет бояться ходить сам.
младший начал делать самостоятельно шаги в 9мес и 2 недели, я быстренько сделала как нужно и к году уже уверенно топал, и через порог, и на бардюр пытался сам залезть.
Кто как, а я в это верю.
Делала обоим детям.
Кто как, а я в это верю.
слышала своим тоже делала. но если верить этой примете выходит, что без этого ребенок не будет ходить? знаете я работаю в доме ребенка и там детям никто путы не режет. бегают и достаточно хорошо!!!
хм.. . надо попробывать)))
не пройдет и месяца как уже бегать будет
а этот эпизод забудете до следующего ребенка
моя прабабушка так делала, я когда пошла, она взяла нож и стала водить ножом крест на крест.. . и моя бабушка так делала моему сыну.. . но я думаю мы пошли не по этому, а потому что время пришло.. . пошли ровно в год на свой день рождения.. . порадовал мамочку, потом опять стал ползать.. . а через 15 дней четко сам меня бросил и зашагал к деду)))
Первый раз слышу!
это правда, в нашем случае, доча так и пошла почти после этого)) ) я потом мужу рассказала, он конечно не поверил, бабушкины сказки, но на самом деле так и было))) )
суть если ребенок долго саам не ходит, надо руками, не обяз-но ножом, вообщем как бы провести по полу (прочитай по подр в инэте, но без фанатизма).. именно в тот момент, когда ребенок делает шаг!!!.
Ирина Корниенко
еще такая штука работает...покажите ребенку видео с мал ребенком,к-й ходит...у него тоже появ желание пойти)
слышали. только фигня это все. . суеверие и есть:)
Ерунда всё это. Мои без всяких примет в 11 пошли. Как будет готова, так и пойдет. Нормальный ребёнок))
я слышала, но не делала.
согласна, что действует, только за эту ворожбу придется чем-то другим жертвовать, просто так в этом деле ничего не бывает! Не будьте темными. Самое верное средство консультация у педиатра, нервопатолога, они все расскажут и объяснят, в крайнем куча сайтов для маамочек, там все описано, почему, от чего ребенок не ходит, все зависит как роды проходили, как с ребеночком занимаетесь, а к темным силам проще всего обратиться. Думайте сами!
нет не слышала. Придет время сама научится ходить
да есть такое дело. нам бабушка всем маленьким так делала. только не сзади, а спереди перерезала ножом не просто по прямой, а крест на крест.
А я в это не верю. У меня 2-ое детей (сейчас у всех свои семьи) . Дочь самостоятельно пошла в 9 с половиной мес. Сын (ему было труднее перенес операцию) пошел в 11 мес. Внучка в 5 мес. поползла, в 6 мес. самостоятельно встала на ножки, а в 8 мес. уже пошла без поддержки. И все это благодаря не приметам, а программе ПЛАВАТЬ РАНЬШЕ ЧЕМ ХОДИТЬ, ну и конечно массажу.