Воспитание детей

Детский садик Монтессори. Есть ли недовольные? или минусы этого садика на Ваш взгляд.

Я предпочитаю обыкновенный.

Плюсы частного детского сада:
* Маленькое количество детей в группе (от 5 до 10 человек) - каждый ребенок получает достаточно внимания.
* Разнообразное и вкусное питание (возможно индивидуальное меню для Вашего ребенка) .
* Индивидуальный подход к детям, который дает возможность максимально раскрыть их способности. В каждой группе работает несколько воспитателей, за развитием и здоровьем детей наблюдают логопеды, психологи, дефектологи, врачи и т. д.
* Родители имеют право влиять на учебно-воспитательный процесс - например, через попечительский совет. В частности, они могут инспектировать кухню, присутствовать на занятиях и т. п.
* Многие частные детские сады работают по системе "детский сад - школа".
Минусы частного детского сада:
* Высокая стоимость (от 350 евро в месяц) . Если Ваш ребенок проболел оплаченный месяц, далеко не каждый частный детский сад вернет Вам деньги.
* Не всегда частный детский сад расположен рядом с домом.
* Иногда желание угодить родителям за их собственные деньги вредит учебно-воспитательному процессу.
Выбираем частный детский сад:
* Обратите внимание на близость садика к дому, в некоторых детских садах предусмотрена доставка детей до учреждения и обратно.
Натуська Тишкина
Лучший ответ
не знаю конкретно по методике Монтессори, но у нас в 1-м классе был мальчик из частного сада... он не смог адаптироваться просто-делал, что хотел, уходил на переменах, его вечно весь класс искал, дрался, толкался, угрожал, громко разговаривал на уроках, был излишне расторможен.. .
да, учитель не нащла к нему ключика, это плохо, но после такого хорошего сада дитя не было готово быть в большом коллективе сверстников... мальчик из нормальной семьи...
NEKOTORQH DETEJ OTNOSITELNAJA SVOBODA V GRUPPE RASPUSKAET!
I po metodike na 5-6 detej dolzen bqt odin vzroslqj! U nas takogo prosto ne bqvaet v sadah ...A zal!