Воспитание детей
Что сделать чтобы ребенок начал раньше разговаривать?
На опыте воспитания детишек моей мамой (нянечка) точно знаю, что очень помогает когда вы проговариваете с ним все действия которые делаете. Мы идем кушать, вот мы берем ложечку, наливаем суп, мажем хлебушек маслом, кусаем кусочек, жуем, теперь надо проглотить. В общем вот такое я слышу за обедом постоянно хотя ребенок уже сам говорит и очень очень хорошо!
всему свое время... не торопите время, оно итак быстро летит
А зачем вам надо что бы ребёнок раньше стал разговаривать? У них это природой заложено начинать говорить с определённого возраста. А до этого надо просто больше времени уделять ребёнку, общаться с ним.
Пойте ему песни, читайте стихи, разговаривайте с ним при этом смотрите ему в глаза.
Чтобы ребенок начал быстрее разговаривать - нужно почаще с ним разговаривать и читать детские книжки.
" Учите ребенка молчать, разговаривать он сам научится !!!" (Шутка)
Читайте книжки, пойте песенки, проговариваете все свои действия, обращайтесь к ребёнку с вопросами, советуйтесь с ним, как со взрослым, как будто бы он мог бы вам ответить. и не заменяйте слова на простые "би-би", "ав-ав" и пр. - называйте всё своими именами.
Сначала мы учим детей говорить и ходить, а потом мечтаем, чтобы они посидели на месте и заткнулись)) ) (с)
больше общайтесь с ним, а еще лучше если он будет общаться с детьми и не обязательно его возраста. Очень хорошо когда есть старшие дети (браться, сестры)