Воспитание детей

если ребенок постоянно настаивает на своем,проявляя свой характер,это чтоизбалованность?

Калкул Изеева
Это характер! Это хорошо! Научитесь договариваться с ребенком!
Наталья Парамошина
Лучший ответ
может быть и упрямство. Иногда это наследственное)))
не обязательно. Просто черта характера-настоичивость, упорство или упрямство (по обстоятельствам))
Согласно с предыдущим ответом. Ребенка надо уважать, но при этом не теряйте самоуважения и чувства меры. Ребенок должен знать слово - нельзя.
Это нормальная детская сущность. Ведь дети практически с самого рождения пытаются настаивать на своем - просят есть в неположенное время, спать во время еды по расписанию, просятся на руки постоянно, а дальше больше - это я есть буду, это не буду; на горшок садиться не буду, лучше на голову его одену; в этом я гулять пойду, а эта одежда мне не нравится; купи мне эту игрушку, иначе я сейчас закачу такую истерику прямо в магазине, что мало не покажется; нахулиганничаю чего-нибудь, а родители пускай потом разбираются; в школе мне не нравится, потому что там вокруг одни дураки; уроки мне такие нравятся, а такие не нравятся, поэтому я не буду их учить и т. п. с взрослением по возрастающей.... Мне кажется, ребенка нужно воспитывать с самого рождения, еще в младенчестве приучать его к определенному режиму, иначе он просто сведет с ума своими пожеланиями, а когда станет постарше учиться и его приучать обо всем договариваться, иначе вырастет гегимонище!!
Марина Валко
Это невоспитанность прежде всего!
Вседозволенность.
Юлия Рукина
это все что угодно от самостоятельности до вундеркинизма и от избалованности до зажатости. в панике - идите к проф психологу вместе с ребенком
Уважаемая, не забывайте, что характер формируется до трёх лет, и до достижения этого возраста ещё можно что-то исправить
Inabat Alisherova
трудно судить по одной этой фразе, не видя самого ребенка.
могу только дать один совет - растить детей не в детоцентрийской семье (это когда все взрослые крутятся вокруг ПЛАНЕТЫ "РЕБЕНОК", а в семье где главный отец (если конечно семья полноценная) , где без главы семейства за стол не сядут, где конфету несут не ребенку, а делят поровну на всех и т. п. Т. К. когда вырастают дети с детоцентрийской семьи и женятся на человеке из такой же семьи, то как правило они не могут договориться, кто же главный. Он думает: как же, я 20 лет был центральной персоной, а теперь должен (должна) считаться с своей второй половинкой, и о ужас, он главней меня! " Отсюда разводы и поломанные судьбы. Только виноваты в этом не дети, а родители воспитавшие их так, внушив детям их превосходство!
Но это мое мнение и я могу ошибаться. Хотя мне кажется, что это мнение верно.. .
МУДРОСТИ ВАМ!
К сожалению, да. Вам необходимо проявить настойчивость и дать понять ребенку, что невсегда есть возможность купить что-либо ему ( нет денег или т. д. ) Он должен уже сейчас ощущать взрослую жизнь, чтобы в дальнейшем умел выживать в нашей кризисной стране.
Такой уж характер, ничего не поделаешь.
нет это ваше будущее. в мере разумного нужно подходить к каждому его запросу. а если вы слабохарактерная, то удачи вам поверте не видать, а дальше больше если вы будете идти на проводу у своего чада. лучше пресечь сейчас, а потом будет поздно.
Это детская истерика, основанная на акцентуации внимания на себе (ребенка) . Скорее всего это один ребенок в большой семье где есть много взрослых, особенно когда есть пожилые, которые с ним "сюсюкаются". Более "жесткая" и разъяснительное поведение со стороны родителей сможет это состояние координировать. Главное чтобы не было многополярности мнений в его воспитании, тогда все усилия тщетны. Ребенок это очень хорошо чувствует и пользуется перебегая с одного "лагеря" в другой, где его будут защищать и ласкать от "лагеря злодее" на данный момент событий.
Советую обратиться к квалифицированному психологу.