Воспитание детей

нашла выход из положения,сама в шоке

вчера задавала вопрос как отучить ребенка от накладки на грудь, ночью решила дать без накладки,он посасал немного и не спит,я ему титьку сую,а он орет, пожалела дитя,дала одну накладку,а грудь вынула,насасывает-шум стоит,но ведь накладку держать\надо,неудобно,попробовала дать пустышку(до этого он не сосал)он её взял и уснул, а я то дура, думала,что он так часто грудь просит,а он накладку сосал,а молоко не поступало если не сильно присасывать, сегодня когда днем захоте спать я дала пустышку-3 секунды дитё спит, я была противница пустышек,а теперь сама даю, вот думаю потом мучиться буду-отучать или когда спит не в счет,титьку же он тоже во сне сосал когда бодрствует она ему и не нужна поняла что пустышка упрощает жизнь маме
Janat Isaeva
Продолжайте дальше постигать мир вместе с малышом и учитесь понимать друг друга. Удачи!!!
Валентина Маньковская
Лучший ответ
:) Не все дети одинаковые. Мои и грудь с накладкой не брали- приходилось так давать и терпеть боль первые пару месяцев - и пустышку отказывались брать.
Elise Deribina
Ещё и помогает сформировать правильный прикус. Ребёнку маленькому надо много сосать - это врождённый инстинкт. А вот есть много - совсем не надо! Конечно, может быть и проблема с отучением от пустышки, но нас это не коснулось - дети сами плевали пустышку месяцев в 8-10, когда переходили на еду с общего стола.
Наташа Сланина
А почему Вы считаете, что намучаеесь отучать? Это не факт) мой пустышку сосал с месяца, а потом подрос до 1 года и 8 мес. и сам бросил. Ну просто больше не захотел--и мы не мучались. Инстинкт сосания надо удовлетворять у деток, а то психозы потом лечить сложнее) и про вред для зубов тоже сильно преувеличено) и про прикус--тоже. У моего сына генетически маленькие челюсти и крыпные зубы--у него всё равно неправильный прикус (у всей семьи такой), а зубы не разу не лечили--а ему 11 лет) так что.. Спокойных Вам и малышу ночей)
наконец то .
Alohaspa Ivanova
Конечно. А если будете давать только на сон, то и отучить будет не сложно
Таша Снегирь
решайте проблемы по мере поступления, не переживайте, придёт время отучите от пустышки.
я дочку отучила без особых проблем.
Ольга Куракина
Ни на что не претендую, но наблюдения у меня такие: у тех родителей, которые никогда не беспокоились по поводу сосания пустышки, и давали дитю сосать ее вволю, а не отбирали переодически в беспокойстве, что прикус неправильный будет, - дети прощались с пустышкой легко и незаметно (удовлетворили сосательный рефлекс) .
У тех родителей, которые постоянно нервничали по этому поводу, и были непоследовательны - то дадут пустышку, то заберут, - дети долго не хотели с ней расставаться.
Про тех детей, которые пустышку сами не берут, разговор не идет.
У меня первый вариант, в результате с прикусом все впорядке, зубы здоровы, уже 8 лет дочке.
Однако!...
пустышка конечно упрощает только надолго ли? у каждого ребенка отучение от нее по-разному, у некоторых очень болезненно, а у нас например легко - у ребенка был насморк- сосать никак пустышку, а потом мы ее благополучно потеряли (за кровать упала). и все мы и забыли о ее существовании
ура, товарищи
конечно, и ребенок спокойнее будет и все это ерунда, что прикус не правильный будет, просто может отучать будет тяжеловато, но отучите в конце концов)
М.
Мария .
"Отличный" способ Вы нашли! Скоро попрощаетесь с ГВ! зато теперь грудь постоянно давать не надо, можно заткнуть ребенка соской и спокойно своими делами заниматься!
Не слушайте никого. Вам хорошо, малышу еще лучше - это главное. У меня и доча сосала пустышку, и сынок (год и тримес. ) сосет. Проблемы в этом я никакой не вижу.
Наталия С
Пустышка точняк упрощает жизнь маме. Не знаю, как у других, у меня ребенок быстро от нё отвык. Только надо сразу все пустышки из дома выкинуть, чтоб у родителей не было соблазна дать её плачущему дитятке. А так - 2-4 дня и ребенок про неё забывает. Но, наверное, не у всех так?
Татьяна Дацюк
ой зато как отучать от нее тяжко
Elena Ivanova
тоже выход
а мой ребенок соску вообще не сосал и не брал ее.
Лучше пустышка, чем ваша несчастная грудь.. А чего против то, это необходимость дитю сосать, потом быстро отучите от пустышки, это не от пальца отучать))
конечно, упрощает жизнь! Я тоже была против пустышки, а моя мама сунула ему и все- понравилось. А проблем с отвыканием не было - в 8 мес. сам бросил.
Инна Мун
ну а мы к ней так и не привыкли, думает, что это ещё одна игрушка, кидается ей
и отучать не придется)
***милая -***
странная вы мама, однако. Впервые слышу, что пустышку давать - плохо. У меня сын как-то сам от про неё забыл. Нашли за что волноваться...
пустышка это хорошо, если недолго, к году отучайте, если дольше прикус будет неправильный наверняка, мой сосал до 2 лет, теперь лечим искривление зубов, вердикт ортодонта долго сосал пустышку