Воспитание детей

Помогите найти выход, иначе дело кончится психушкой или еще похуже

Как взять себя в руки и избавится от истерии и неврастении, превозмочь головную боль ради ребенка? Непрекращающаяся головная боль с 2 месяцев, а сыну скоро год. Персен, Вечернее, валерьянка не спасают. Наверное, помог бы отдых одной пару дней и полноценный сон под мощным снотворным, но с ребенокм такой роскоши не допустишь и к врачу с ним не сходишь. Как быть? Возможно сказалось хроническое недосыпание и работа до дородового на 2 работах с одним выходным (для домашних дел). ПРосьба - без оскорблений
привет!
ребенок "в одни руки" почти всегда дает такой результат.
ты ничего не написала о сверах, и есть ли у тебя хорошие подруги.
ребенка желательно оставить с кем-то на сутки. при этом день посвятить себе (от шоппинга до простого лежания на берегу водоема) и ночь на полноценный сон со снотврным (НАСТОЯЩИМ! типа элениума или фенобарбитала, валерьянка и прочие легкие препараты не покатят. ) или напиться, если уже не кормишь грудью (как ни странно, это тоже снимет напряжение) .
Anna Mkhchyan
Лучший ответ
Александра Карпова ПРивет! Давно не видела. У подруги сын-ровесник, но Ромка его боится и плачет (он больше на 6 кг моего), вторая уехала. Свекры очень прклонного возраста и живут далеко. А муж однажды решился с ним поспать, но он храпит и сыну мешает, а меня отправил в свою комнату и утром с пробуждением ребенка предложил и меня разбудить. Куда там. в 1, 4 я ходила в соседнюю комнату к сыну и проснулась раньше него. А мощное снотворное не дало бы утром проснуться. А у нас в семье закон - в выходные и в отпуске утром спит муж. Один раз он проспал до 12, тогда и я с малышом после прогулки прилегла. а так - сына положу - муж проснулся, вот и прислушиваюсь к двоим. Сейчас осталась одна с ребенкгом на неделю, а муж на даче. Но проблема потихоньку переросла в психическое аболевание, как мне кажется и мне страшно, особенно за сына.
Муж работает в медицинском учреждении и обещал после отпуска договориться с неворлогом и сделать эжнцефалограмму. Дотерпеть бы и с катушек совсем не съехать. Ихвини за загруз
Swetlana Maksakowa Замечательный совет....прямой дорогой в псих.стационар! Браво!!!
вообще то вам немедленно ко врачу надо, а не персенами себя пичкать. тут не шуточки, а серьезное заболевание скорее всего
Ребёнка оставить с папой и сходить к врачу!
В крайнем случае, можно и вместе с ребёнком к врачу сходить .Там тоже люди -поймут!

И причём тут персен, валерьянка и головная боль? От головной боли пьют аспирин или парацетамол, например.
Зарима )
Александра Карпова обезболивающие тоже пью. но не злоупотребляю
А нельзя на куда то ребенка сбагрить хотя бы на день.. Маме там.. а самой бы отдохнуть.. . Да просто мужа припахать, чтоб отдыхать вам давал..
Ирина Гнусина
Александра Карпова мама ухаживает за отцом после инсульта
Вам бы к психологу сходить, или даже к психотерапевту, а то придется к психиатру
А почему к врачу с ребенком не сходишь? Вы же бываете с ребенком в других местах, поверьте, не так уж страшно сходить по своим делам с ребенком. Я ходила с ребенком даже к гинекологу. Пока врач занят с вами, малыша может занять медсестра если нужно, все же люди, все понимают. Знаете, в конечном итоге, здоровая мама для ребенка важнее, чем временное неудобство.

И еще, ложитесь спать вместе с ребенком! Просто положите его спать у себя под боком и сама спите. Все домашние дела могут подождать. Если вы не приготовите мужу ужин, он не умрет с голоду, сосиски сварит. Моему сыну уже 3 года, но я часто сплю с ним днем. Все это ерунда, что плохо приучать спать с собой. Это самый удобный вариант отдохнуть самой.
Олеся Шестак
нужно отдухнуть. выспаться. и придеш в норму. ребенок большой уже пристрой на пару денечков и отдохни. я б с удовольствием посидела если подкинули киндера. хочу внуков.
А почему к врачу то с ребенком не сходишь????
Александра Карпова я уже раз записалась, но у врача свой прием, а у сына сваой режим. Не получилось
поччему к врачу не сходишь что хза бред, вы что незаменимая? есть муж или какие то родственники уж паручасов они посидеть смогут. и если ы думаетет о рбенке в ыпойдете к враччупотомукак емунужна здоровя мама а не мама которая всегд рядом но вся в болячках или того хуже. есть врачи неврологи которые знимаются этимипроблемами, есть платные центры где позвонил записался и ждатоь надо, можно и сребенком прийти уж посдит он 20 минут приема чего не случится. возьмите с собой подлругу и попросите в корридоре посидеть на время приема
Александра Карпова у подруги сын ровесник
Ребенка оставить на пару часов с кем-нибудь (хоть с бабушкой-соседкой, ничего с ним за это время не случится) , а сама - бегом к неврологу! Это действительно серьезно, нельзя думать только о ребенке, о себе тоже забывать не надо. Мамино здоровье сказывается и на малыше тоже.
Наймите няню если не с кем оставить. Меня мама отдавала бабушке-соседке за не большую оплату и мне очень нравилось ходить к ней в гости. И бегом к доктору а потом спать...
Александра Карпова соседке и спать? Да я потом во двор со стыда не выйду
Неужели, совсем не с кем оставить ребёнка, что бы дойти до врача? Почему Персен от головной боли? Честно говоря, больше вопросов, чем ответов. В любом случае, вам нужно посетить врача, такие состояния нельзя запускать. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Катя Машина
Александра Карпова пью и обезболивающие, но много не могу, а то вдруг обрублюсь в неподходящее время
Да.... это очень тяжело... К Вам ещё и прилепилась послеродовая депрессия. Срочно к психотерапевту... Идите вместе с малышом (если не с кем оставить)
Только к профессионалу.
Головные боли - это последствия... Прекратите пить персен, он не принесёт улучшения... Не загоняйте проблему очень далеко...
нужно, действительно, выспаться.. . Сама знаю-пержила такое. Сыну 2 года. Попросите кого-нить посидеть с мальчиком. Муж? мама? подруга? хоть кто-нибудь...
Я Каtarina
Александра Карпова Мама ухаживает за отцом после инсульта. У подруги сын ровесник, вторая уехала в другой город. Муж оставался раз с ним на ночь, но он храпит и сыну спать мешает и из пушки не разбудишь. сама бегала из соседней комнаты в1 и 4 ночи
Это про меня.. .
Если есть возможность, сделайте так, чтобы хотя бы одну ночь в неделю высыпаться 12-14 часов.
И найдите хорошего массажиста. На нервах все мышцы зажаты, в том числе и в шее, отсюда головная боль.
А у меня к вам один вопрос :мужа вы жалеете, не спите, голова разрывается от боли, пашите как ломовая лошадь. Пускай будет так.
не дай бог вы сляжете (а с головой шутки плохо), вы понимаете, что не вы, не ваш ребёнок и на фиг никому не нужен. Так что подумайте.
И если малыш спит 15 мин в день, вот ляжте с ним и поспите, а посуду и муж помоет. А если не может, то и с грязной поест.
На первых месяцах твоих вопросов мне иногда казалось, что ты просто с прибабахом и преувеличиваешь. Потом допускала мысль что натура просто типа неврастеник. Но рассуждая, поняла что все это не просто истерика или еще что-то. Ведь не 18 лет, чтоб выделываться. Если бы мы жили в одном городе, то я обязательно помогала бы. И с дитем посидеть и к врачу сходить. Но тут решение нужно срочное- именно к врачу. Почитай статьи о расслаблении, диски с шумом прибоя, пусть дед или бабушка иногда остаются. Возраст ребенка это вполне допускает. Больше думай и рассуждай о жизни. А головная боль не всегда следствие недосыпа. ВОзможно сердце, позвоночник-защемление или межпозв грыжа. В люб случае к врачу. А найти способ-твой долг. Пиши. Всегда на связи)
Александра Карпова ПРивет! Какая детка у тебя хорошенькая. Я уж решила пойти к врачу, даже платно, а мужа с сыном оставить - он приедет на сл. неделе с дачи - сейчас в отпуске. И не спрашивать буду а поставлю перед фактом.
сочувствую, милая. а что, у вас разве нет помошников? мама, свекровь, муж? если есть-они просто изверги, что довели вас до такого состояния. неужели невозможно кому то посидетьс малышом, погулять хотя бы пару часов, что бы вы выспались? у вас есть полное право тербовать помощи. не требовать, просто кричать о помощи!
Ну а если помощи ждать не от кого, тогда попробуйте вот что. я так поняла -ребенок беспокойный и плохо спит? вообще то после 7 месяцев малыши уже спят по 6-7-8 часов ночью, почти без пробуждений. но если ваш плохо спит, попробуйте дать ему отвар валерианы или пустырника. четверть стакана -достаточно для одного раза. в обед, до кормления дайте малышу выпить отвар валерианы, можно с сахарком (пустырник горький, поэтому лучше валерианка), потом минут через 10-кормите. это должно сработать, малыш заснет в обед-и вы ложитесь, бросте все дела! пусть в квартире будет грязно, пасуда не мыта, зато вы выспитесь! И на ночь малышу давайте тоже перед ужином 1/4 стакана валерианы. НО больше 3 недель давать нельзя! что бы не было привыкания.
а вам могу посоветовать циннаризин (улучшает кровообращение мозга-сама его пила). Еще попробуте массаж головы, сами. Просто погладьте себя по волосам, пальцами помасируйте кожу. Массаж расслабляет. И постарайтесь все таки сходить к нервопатологу, оставьте малыша хоть соседке на пару часов. Это ведь не шутки.
Аля Воронцова
К врачу надо. Вы не думали, что это может быть что-то серьезное: аневризма например. Не хочу пугать, но таблетками травить себя тоже не дело, если они растительного происхождения, не факт, что безобидны. Ребенку вы хорошей услуги не сделаете, что будете безвылазно сидеть и мучиться, невольно будете отыгрывать на нем свою усталость, зачем оно надо??
Как ребенок растет на одних моих руках знаю не понаслышке. Спите с ним вместе - хороший совет. Таблетками не увлекайтесь. Прямо с ребенком сходите к врачу по поводу своих головных болей. Если не получится - ждите того времени, когда станет в сад ходить. будет легче.
Таня Филатова
флуоксетин или грандаксин
Talshyn Zhumahasova
Зарина Сафарова а ничего что такие препараты приниают только при выски врача эо вам не персен а серьезные препараты
Ириша Грошева пейте оба- я долго мучалась- до того доходило что убить всех готова была в прямом смысле, потом перестала бояться докторов и пошла к врачу- выписал, пью.помогают..
На несколько дней уехать на отдых, а ребенка оставить у бабушки с дедушкой.
Александра Карпова Дедушка после инсульта, бабушка за ним ухаживает
Отдайте дитя бабушке на 2-3 дня, возьмите на работе эти дни на отдых. Включите relax музыку и выпейте полусладкого вина на ночь. Обязательно проветривайте помещение, ничего старайтесь не делать по дому. После сходите к психологу и выговоритесь.
Anna Galkina
Александра Карпова мама ухаживает за отцом после инсульта. Я пока в декретном. На работу планировала по вечерам с сентября
Пожалейте себя, сходите к неврологу, с этим надо срочно разобраться, головная боль очень опасна.
Ради ребенка, срочно идите к врачу, не занимайтесь самолечением.
Aliya .
У вас на каждый ответ - свое мнение. Мне интересно, а ХОТИТЕ ли вы на самом деле проблему то решать?? ? Очень интересно. То во двор вам стыдно будет выйти, то у подруги сын - ровесник. На мой взгляд нервы и здоровье дороже чьего то там мнения. (это я к тому чтобы например заплатить символическую сумму соседке чтобы посидела ). А если у подруги такого же возраста как ваш - это же вообще замечательно. Многие мамочки нянчатся со своими детьми попеременке. Одна сидит-вторая пока спит или делами занимается.
Аля Воронцова по моему здесь проблема в другом. возможно это депрессия,перходящая в психоз-и головные боли имеют чисто психологический характер,поэтому ей не помогают таблетки и она не может адекватно реагировать на советы....но я могу ошибаться...хотя сама прошла через это и мне помогали и мама и муж,а депрессия все равно была.потому что едва не умерла во время беременности.
Скромняшка *** Да. Скорей всего так. И на мой взгляд в первую очередь надо к психотерапевту конечно.
попробуйте НООТРОПНЫЕ препараты - их должен прописывать невропатолог. если такой возможности нет - то сейчас продают биодобавки из серии ЭВАЛАР (на алтайских травах) - ГИНКО БИЛОБА, ГИНКОУМ и др . они нормализуют кровоток в головном мозге, питание кислородом и все такое. помогает реально. есть одно но - пить надо вовремя и длительный срок. одной упаковки мало. вообще в аптеках сейчас много таких препаратов, нужно просто спросить именно от постоянной головной боли. кроме того - попейте любой витаминно-минеральный комплекс.
и еще - вполне серьезно, без всяких обид - пропейте любой глистогонный препарат (например ВЕРМОКС) - пьется три дня по две таблетки, стоит недорого. с этим тоже могут быть связаны головные боли.
все будет отличо!!!
Елена Кулиш
Лучше сходить к врачу. Чем скорей тем лучше, даже если с ребенком на руках придется зайти в кабинет. А выспаться хотя бы раз в неделю тоже необходимо.
Да девушка просто прикалывается над всеми. Всем дала свой коммент. И муж не такой, и мама не может, и подруга с сыном-ровесником, и оставить у соседки своего ребенка - то вообще ответ какой-то глупый. Спать у соседки, а то потом стыдно на весь двор будет. ДА девушку просто прет, чтобы ей побольше написали. Иначе - или у нее с головой не в порядке точно, или уже приехали. Было бы желание - не сидела бы тут, а сбегала бы к врачу уже сто раз, НА то, чтобы тут сидеть - время есть, и ребенок не беспокоит, и голова не болит. А к врачу сходить - так тысяча отмазок, как будто не ей это надо, а всем тем, кто ей отвечает. Удачи.
Александра Карпова А еслі і дошло до псіхіческого заболеванія - это страшный
Александра Карпова Я уважаю вас за то, чо со всем справились одна, возможно и мне одной было бы легче
Тут не до оскорблений. Я тебе в другом вопросе отвечала. У меня на нервной почве (правда по другому поводу) 5 мес, голова болела и сейчас уже 8 лет 2-3 в год о себе дает знать. от персена меня тошнило, а валерьянка мертвому припарки. ставила системы укрепляющие.