Воспитание детей

Помогите! Дочь нашли противозачаточные у меня.

Сейчас плачет. Не знаю как успокоить. Расстроилась что мама с папой секесом занимаются. Ребенку 11 скоро. Как объяснить, что секс это неотъемлемая чась семейной жизни?
Irina Kovaleva
Я что-то не поняла. Не знает, что мама и папа занимаются сексом, но знает, что такое противозачаточные и для чего они нужны. Как такое возможно?
Татьяна Акулова
Лучший ответ
Татьяна Акулова Сорри,не увидела,что вы был подобный ответ.
Пока она плачет ты побежала к компу с нами советоваться? )))
Скажи, что если бы вы этим не занимались, то ее бы тут не сидело...
Irina Kovaleva Нет, она успокоилась.
в 11 лет ребёнок от этого плачет? и как она определила что это именно противозачаточные? телевизор ребёнок не смотрит?
Наталья Жукова
Irina Kovaleva Я , блин, сама ей сказала, когда она ко мне с этим пузырьком подошла.
скажите что это одно из проявлений любви
я в шоке. ребенок в 10 лет не знает, что родители сексом занимаются?! ? А не пробовали пораньше этот вопрос с ней обсудить?? ? Или она до сих пор считает, что детей аист приносит?! ? Еси уж вы так тщательно скрываете от нее эту информацию, то, наверное, имело смысл таблетки ваши тоже получше прятать?? ? Только по мому все таки проще сесть и поговорить с ребенком серьезно. По душам. Моя знала такие простые вещи уже лет в 8-9... Сейчас ей 12 и мы уже обсуждаем, когда ей самой лучше начинать заниматься сексом.. . О том, к чему это может привести.. . Ну уж то, что ВСЕ занимаются сексом она осознала давным-давно...
Helya Alexahdrowa да глупости вы говорите... она может и знает, что такое секс... но для ребенка в этом возрасте да и в моем тоже... родители это святое... которые приори не должны этого делать... ребенок этого не осознает... мне 27 лет, у меня скоро будет 2-ой ребенок... но я до сих пор так воспринимаю маму и папу....может и все занимаются... но не мама и папа....вас послушай... так еще и родители должны показать как это делать правильно!!! Может у нее девочка с более тонкой психикой чем Ваша...
....еще и переходной возраст начинается, у них и так капризы
по разным мелочам, а тут такое.... мама секасом занимается... .
Желаю удачи!
и что, а нельзя было сказать, что это лекарство для мамы,
Зоя Выхристюк
Моей пять лет.... Она уже все знает и понимает.... А с вашей девочкой поговорите по душам. Поймет все со временем. Я тоже даже когда уже все про ЭТО знала, представить не могла чтобы мои родители занимались ЭТИМ! Потом прошло, хотя до слез не доходило.
Елена
что то не ясно как то.. .
если в 11 лет знает что такое противозачаточные, должна понимать что секс это проявление любви.. .
если не понимает - от куда узнала что такое противозачаточные таблетки.. . можно же было сказать что это витамины...
Анна ...
Irina Kovaleva Вагинальные витамины? Фарматекс.
Irina Kovaleva Так и надо было наверно сказать, но я что то стормозила. Слово не воробей...
я бы сказала, что там например тетя Оля и Маша забыла.. . слава Богу, мои родители меня не ранили.. . я ни чего не видела, ни чего не знала.. . и сейчас это ТАБУ!! ! мне 27 лет.. . я до сих пор не могу себе это представить, хотя это нормальное состояние.. . они же любят друг друга!!!
а она спросила что это за таблеточки? вот как ты спрятала что ребенок нашел так и обьясняй.
Irina Kovaleva Спрятала я вполне надежно. Но что то дернуло её туда залезть.
не исключено, что она вас заставала за этим. судя по всему, девочка осведомлена теме о сексе. прячьте таблетки и прочее. сегодня не затрагивайте эту тему, как начинающий психолог вам говорю. все проидет, нужно время. ведем порою себя, похлеще, чем наши дети.
я думаю, лучше к психологу
Да... Действительно закричишь ПОМОГИТЕ! Бедные дети сколько уже к11 годам они получили пошлой информации, если вызывает у них такой ужас... Нужен толковый совет. Лучше поищите по книгам .Я читала и рефераты и диссертации в GOOGLE
ммм, а откуда она знает в 11 лет что такое противозачаточные...? (хм, похоже я отстала от жизни, или дети такие продвинутые)
поешь противозачаточных
дайте ей прочитать в детской энциклопедии откуда дети берутся
Irina Kovaleva Это она знает.
Хорошо что она у Вас, а не Вы у нее.
Надо прятать было хорошенько))) Нарисуйте, покажите книжки, объясните что если бы вы не любили друг друга то и ее бы не было!
мне 13лет и я знал что такое ТЫРК ТЫРК в 11лет ну естествено будет плакать да я хз мы дети разные бывают кароч я узнал когда что мои родители ТРЫХ ТРЫХ я хз в шоке был а потом думал думал и продумал ЭТО ВЕДЬ ПРИРОДА ИНСТИНК И ВСЯКО РАЗНОЕ КАК МЫ БЫ ПОЯВЛЯЛИСЯ ПОЧКОВАНИЕМ? ? =)))
@@@@@танечка @@@@@ подрастает нормальный мужик не циник и пошляк, а здоровый, нормальный муж и отец. с удовольствием послала бы тебе открытку, но пока не знаю какую