Воспитание детей

Не могу с дочерью найти взаимопонимание! Психологи, помогите!

Дочери 10лет, истерики по-каждому поводу. Стараюсь всё обговаривать по-хорошему, минут так через 15 не выдерживают нервы, начинается скандал. Что делать, не знаю!!!!
Скажу так, у меня сын подросток,
все индивидуально конечно, но все же
пробовать надо по всякому.
Во первых узнайте с кем она дружит,
у кого пример подражания берет, это
раз и очень важно!!! !
Второе, стать подружкой, болтать, смеяться,
секретничать со своей дочуркой, о моде поговорить,
а вам рыться в инете и быть продвинутой во всем маманом, сейчас
для девочке это важно выглядеть супер, модной
и современной, а для этого она должна брать пример с вас,
или вы ей помогать равняясь на какую-то звезду ))
И доверительные отношения!!!! И естественно приучайте становиться
Леди это сейчас очень модно, приучайте к приборам вилка+нож,
в будущем вашей дочери пригодится попадая на ДР, на вечеринку,
куда угодно, для этого всего вы должны стать интересной для дочери!
Это я по примеру дочерей своих подруг вам советую ))Удачи, у вас все получится!
Нина Цветкова
Лучший ответ
У вашей дочери банальный переходный возраст) Да, 10 лет- это рановато, но нынешние дети- акселераты)
Так что поменьше выноса мозга и побольше элементарного сочувствия. Ей сейчас ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕЕ, чем вам!
вы её раздражаете))) ) смените тон, привычки и манеру говорить, не капайте ребенку на мозг по 15 минут - не будет и скандалов
Ирина Мефодина
Сайра Анаркулова Может быть...
Чтобы вам помочь, нужно провести доверительную беседу с ребенком и с вами (отдельно) , выяснить условия проживания, ваше (и ребенка) социальное участие и т. д.
Елена Железная
Сайра Анаркулова Это скорее всего реально сделать на месте у психолога?
что тут можно посоветовать в сети, не зная вас, вашу дочь и ваших отношений? это вам нужно конкретно сходить к детскому психологу в вашу поликлинику. первый раз можно и без дочки. Расскажите все, как есть. Может именно этого одного раза и хватит. Может и не придется малую вести.
З. Ы. психолог помимо советов еще и таблетки на травках будет предлагать. Не соглашайтесь
Сайра Анаркулова Этот возраст не переходный какой-нибудь,может себя ,своего мнения правоты добивается?
посмотрите вместе мультик "Храбрая сердцем". Как раз на тему конфликтов мам и дочерей.
Истеричность нужно лечить - и у мамы и у дочки. Гомеопатия помогает.

Пока не вылечили, прекращайте разговор раньше, чем начинаются истерики.

Слово - серебро, молчание - золото.
[*
[Пупсик] ***
я не психолог, а просто дочь, хоть и не 10-летняя. Думаю, вы стараетесь не понять причину и смысл поведения, а сделать их таким, каким хотите сами видеть. Другими словами слышите одно, а стоите на своем "по-хорошему" - вот дочь и бесится, что ее не понимают, потому что ее внутреннее ощущение порождает именно такое поведение. Главное НЕ УПРЕКАТЬ, а дать понять, что вы мешать не будете, а только если сможете - поможете.
Сайра Анаркулова Та к я и бью тревогу,что понять её не могу ,в чём причина? Спрашиваю-молчит!
Да сдай ты её в детский дом, нафиг она тебе такая больная нужна.
Забить. И ко всему относится менее серьезно. 15 минут обговаривать ?! Да у любого истерика начнется.
Да-да, Нет-нет, все !
Это конечно понятно, что вы хотите, чтоб ваша дочь выросла успешной, здоровой и умной. Но в 10 лет, по 15 минут читать лекции?
Вы что? Да у ребенка мозг взрывается !

При чем, что вы можете обговаривать с 10ти летней девочкой? Навязывать ей свою точку зрения? Она что ворует, пьет и ведет блудный образ жизни? Отстаньте от ребенка, если будете продолжать в том-же духе, к 18 годам, она вас может возненавидеть...
Надежда 1
Я тоже считаю, что вам надо бы к психологу сходить и желательно ни 1 раз, а каждые пол года его посещать.
У меня у самой с мамой не самые лучшие отношения были... Однажды в школе заметили, что у меня проблемы и насильно маму к психологу отвели. После чего это были лучшие пол года наших взаимоотношений. А потом она позабывала все, что психолог ей говорил... и началось все с начала. Она меня так доставала, если б вы только знали (при том, что я была примерная девочка - отличница) . В общем вышла я замуж, ушла из дома и вздохнула с облегчением. Сейчас у меня уже свои дети. И знаете чего я боюсь больше всего? Лет через 10 стать такой же как моя мать.
Прежде всего отпустить ситуацию и наладить контакт. . возможно на это понадобиться не день и не месяц.. просто станьте лучшими друзьями... Чтоб друг без друга не могли, там все и наладится.. у меня с сыном так же было, я просто поняла его... и принимаю таким как есть.. и нам стало очень легко.. и есть такая категория людей и детей-где криком ничего не добьешься-только усугубить можно... я всего добиваюсь монотонными уговорами.. повторяю много, , очень спокойно, ну в общем мы решили эту проблему так)
Как с лучшей подругой, только без мата.
Вы мама . В любом случае вы должны делать самое лучшее для неё. Но если у ваас не получается . Объясните почему спокойно . И попытайтьесь договорится на замену .