Воспитание детей

надо ли подстригать налысо малыша в год?

обоснуйте пожалуйста, расскажите про своих малышей. Моей внучке завтра исполнится год. Мнения азделились....
совершенно необязательно! Вопрос - для чего???? Чтобы изуродовать ребёнка, сделать его призывником в армию что-ли?? Не понимаю??? На рост волос это не влияет! Смотрела программу по каналу "Мать и дитя" - врач так говорил!!! Это полный бред, пережитки времён!!
Ирина Кириллова
Лучший ответ
не надо.... мы не подстригали.. . волосики сами будут расти нормально....
Aigerim Barlikbaeva
смотря сколько у нее волос, если густая шевелюра, то смысла не вижу в подстрижке.... я лично своюю и не стригла, боялась а вдруг больше такие не вырастут
Елена Парнес
добровольное изуродование маленькой красивой девочки не является для вас обоснованием того, что не надо этого делать?? ?
волосы от этого лучше расти НЕ будут. факт.
а вот на все лето лысая башка обеспечена. тогда как другим девочкам бантики красивые цеплять будут.
эта "традиция" не имеет никакого смысла: количество и тип волос закладывается при зачатии - генетически, повлиять на это никаким бритьем нельзя. Так что решайте сами: если хотите брить - брейте, но не для улучшения волос, а просто так.
Нна Бла
Однозначно нет... это ж ужасно, сразу наводит на мысли о педикулезе....
не надо=)) меня не стригли и волосы у меня выросли не хуже чем у других детей, своего я стригу, все таки мальчик, но не налысо.
А я постригала, и этот пушок сохранила в конвертике, дочке уже 16 лет, недавно она их вытаскивала и теребя их руками улыбалась, наверное чтото вспомнила
Не придумывайте пожалуста, что за бред) Ни я не мои подруги и знакомые так не поступали, зачем?
Я против !
Полина Кабакова А у моей дочки волосы намного лучше стали и жестче! Что вы сразу начинаете "бред"?
необязательно. дочку не стригла. сына постригли.
Лили Елькина
Я свою подстригла.... Сейчас ей уже 1,3. Вы знаете, волосы уже такой длины, какой были месяцев в 11. Кроме того они сейчас жесткие, хорошие.... не то что до этого были - мягкий пушок. Ну естественно стали ровно расти. Я не жалею нисколько.
Стричь налысо малыша в год - старый предрассудок. Я свою дочку не стригла. Не виже в этом смысла.
Я лично считаю, что не нужно. А мнения всегда будут расходиться. Моей дочке скоро 6 лет, я не подстригала, волосы шолковистые длинные мягкие - мне нравится. Но всё ж таки структура волос зависит и от питания и какие у родителей, рано или поздно они станут такими, какими будут.
Старшая в год была лысая, не стригли, не чего было, а после двух выросла такая курчавая шевелюра! Младшую тоже не стригли, жалко было уже отросших хвостиков, правда прямых. У обеих волос хороший.
я считаю это ни к чему, от того что вы ее подстрегете, лучше они они не будут, у меня дочка, но тоже подстригали в год и чего толку пол года еще ждали чтоб хоть на девочку походила, а то на мальчика была похожа. я вам не рекомендую, пусть волоски растут.
зачем девочку уродовать? мы и мальчика на голо не стригли, модельную стрижку сделали и все.