Воспитание детей

а малыша обязательно налысо стричь в год? и зачем? я вот не очень хочу это делать

$Angelina Angelok$
Вас же не заставляют... делать это насильно.. Вы мать и лучше знаете, что надо для вашего малыша.
Татьяна Пробкина
Лучший ответ
Не надо его налысо, волосы от этого лучше все равно не будут.
обязательно только если в доме вши.
На самом деле-это просто суеверие очередное! Но я обоих стригла, чтобы волосики равномерно расти начали, только из-за этого. Но мне проще-у меня оба мальчики!)))
Марина Близнюк
Не хочешь и не надо.
Сколько луковиц на голове есть
столько и волос будет.
Не обязательно.
Совершенно не обязательно
я не стригла, это предрассудки
какие волосы заложены, такие и будут, стреги, не стреги, так что...
сбреешь волос он станет жестким так что тебе решать я думаю от этого волос не станет лучше но и оставив не бритым тоже ничего не измениться
Не только не обязательно, но и не желательно.
И не нужно.
Большинство традиций направлены на подсознательное зомбирование человека (обрезание, например) .
Поэтому ну бы их в топку.
всем на любителя
А)
Алина )
А если вам скажут, что нужно с крыши прыгать, вы тоже прыгните? Не знаю, кто говорит такое, что в год нужно ребенка стричь, да к тому же налысо. Я всегда детей стригла исключительно тогда, когда считала нужным. Возможно до середины прошлого века стригли детишек, но только в целях гигиены и удобства.
На рост волос срижка никак не влияет, рост волос от возраста мало зависит, так что делайте то, что считаете нужным, а не то, что говорят.
не обязательно. просто к этому времени обычно волосы неравной длинны отрастают и их надо как-то в прическу что ли оформить. мы стригли налысо, т. к. у сына неравномерно волосы росли, некрасиво смотрелось.
Tatjana ****
мы не стригли
Не хотите-не делайте, вас никто не заставляет. А я до года не стригла и не буду, а в год пострижем. У нас оба сына были лохматые, даже заколки одевали, меньшему сейчас одеваем. Поэтому волосики растут тоненькие, кудрявые, неравномерные. Стрижем чтобы все стали расти ровно и одинаково.
Это суеверие.
не стригите, я тоже своего не стригла. такое впечатление, что в некоторых семьях это обычай такой, особенно не понимаю зачем девочек стричь. волосы будут такими, какими они заложены генетически и стрижка налысо не поможет их сделать более густыми
Darina Turebekova
Говорят, что волосы потом будут лучше. Крепче и гуще.
так сейчас никто и не стрижёт
нЕзачем потому что
Это не обязательно! Стригут, для того что бы убрать родовой пушок, после волосы становятся жесткими.
не делай. это для того, чтобы волосики не такие жидкие были.