Воспитание детей

Я до года хочу кормить, а то некоторые до 2.5 кормят....Представляю, мой совершенно взрослый, логически рассуждающий

2.5летний сыночек подходит ко мне и говорит: "мамочка, чего-то так молочка хочется,дай-ка мне сисечку"....Ну стыдобища.Вы до скольки кормили?
Елена Спирина
дочка дружет с девочкой, котор. мать более 2.5 лет кормила, причем только на ночь... никак не могла отлучить... было оч. сложно. Да и все опытные мамы, кто сам долго кормил говорят, что надо отлучить детя от груди не позже года, иначе уже есть психолог. зависимость и деткам грудь нужна просто на сладкое и когда у них сиську отнимаешь они внутренне это сильно переживают. А врачи говорят, что материнское молоко имеет для ребенка большую ценность только до ввода полноценного прикорма, опять же до года. Так, что вы правы, и я придерж. такой же точки зрения
Ольга Борисенко
Лучший ответ
Ольга Шнаревич Ну вы насмешили,вы за какие года читали такие рекомендации.Вот жаль я не могу напечатать(слишком долго рекомендации специалиста в журнале.В молоке после года содержаться кака раз наибольшее количество иммуноглобулинов,которые очень хорошо для ребенка,укрепляют иммунитет.Я легко отлучила дочку в два года и месяц и не было никакой зависимости,это миф.Надо делать это умело и поэтапно.
Юля Н У меня таких проблем не возникло. Когда не хочу давать титю, говорю, что титя спит. И всё. Без вопросов.
Взрослый и логически рассуждающий?? ? Ой, не смешите!
вот как раз до двух с половиной и кормила
Юлия
Ню-ню.. . Здаво размышляющий, логически рассуждающий 2 летний малыш, просящий у мамы "питательные вещества в виде жидкой субстанции, именуемой женским грудным молоком"... Хоть немножечко, ну мам.. .
Я кормила до 1,7 года.. .
Людмила Салова
Я до трех кормила.... никакой стыдобищи не вижу....
и я тоже таких женщин не понимаю.. буду кормить до года и все.. дальше перебор, тем более когда у ребенка будут уже все зубы и он будет кушать практически все из взрослого стола...))
Юля Н Все зубы будут только к 2 годам. А к году только предние резцы, которыми жевать невозможно. Сами попробуйте.
Ольга Шнаревич Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.А если дите будет не готово.будет плакать просить грудь?Вы просто холодно будете за этим наблюдать и сердце ваше не дрогнет?
В 2,5 года так не говорят, если ваш так скажет - значит он вундеркинд. А грудью кормите сколько хочется, что же в этом стыдного.. . Все дело именно в вашем к этому отношении.
Дина Егорова
Полностью с Вами согласна!!!! Безумее кормить после года...
Здоровее будет!! !
Я точно знаю!
Ksuni4Ka )))*
Я тоже не понимаю таких крайностей. По мне - до года максимум. Хотя я своих почти не кормила, молока не было.
Некоторые и до 5 лет кормят. И что?
Конечно до 5 лет это уже крайность, но согласна с комментарием что естественно то не безобразно.
Делайте как считаете нужным! Кто вас осудит? ! Здоровее не будет, сами знаете, чем сейчас все мы питаемся. Та же химия и в молоке грудном. Но если есть возможность и желание - почему нет? Но до пяти лет кормить???? Никто меня не убедит, что это естественно и небезобразно. Педофилия какая-то!
Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить, то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальшейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.

Лилия Казакова
Мария Коваль отличные стихи, сохранила для себя, буду своим родителям читать, когда в очередной раз будут настаивать на прекращении ГВ (год и 10 мес)
Дарья(Томик) Ульяновы Взяла отсюда http://akev.ru/content/view/432/52/ там много и про долгокормление и про прикорм стих их категории "вредные советы"
Буду кормить до скольки сын захочет, сейчас ему год.... маленький он ещё отучать. Ничего ему еще толком не обьяснишь.... пусть кушает.
А насчет питательных веществ тут палка о двух концах:
1.ребенок не получает никаких витаминов из молока
2."он из тебя витамины высаывает-ты плохо выглядишь.. "
Вопрос: КУДА ДЕВАЮТСЯ ВИТАМИНЫ ПО ПУТИ ОТ МАМЫ РЕБЕНКУ?
Nadia Voloshchuk
Я кормила до года четырёх месяцев
конечно стыдобище! только не забывайте о том, что сейчас думаете и говорите, когда ему стукнет 18-ть и он действительно будет совершенно взрослым, а то ваши слова окажутся лишь пустышкой) правильно, надо вовремя отпускать пацана от своей сиськи и юбки и давать ему становиться мужчиной с рождения!)))
У меня дочь в 1 классе учится, у них есть девочка, ее до 5 лет кормили! Больная вся. дерматит жуткий, сопли по колено, учится хуже всех! Кстати, в 2,5 года дети вполне хорошо рассуждают! Это можно понять, если развивать своего ребенка, а не совать ему сиську до школы!
что естественно, то не безообразно.
хуже когда до 2,5 из бутылочки кашу едят
я планирую МАКСИМУМ месяцев до 8. Хотя моя мачеха кричит, чтоб как можно дольше.... ведь она выкормила брата (сводного) аж до трех лет....
Сантаника ***
я кормила до 1,2 года, но моя хорошая знакомая кормила почти до 2,5 лет и только польза от этого, ребенок был под иммунной защитой...
Екатерина Иванова Антитела, имеющиеся у матери, защищают ребенка только до 6 месяцев. Иначе зачем прививки детям делать?
Екатерина Иванова если они защищены, пока мама их грудью кормит?
Он в 2 года так точно говорить не будет! У многих они вообще в 2 года не говорят.
Я ещё кормлю. Полтора года. Но уже близится к завершению. Сосёт перед сном только. А днём вообще не вспоминает.
Я кормила до года. Сейчас бытует мнение, что и это много, по крайней мере вредно для женского здоровья. Хотя мне нравилось...
Ольга Шнаревич Да ну,где это вы слышали,наоборот сейчас поошряют более длительное кормление.Везде в журналах о детях пишут так.рекомендуют кормить в среднем до двух.
Надо смотреть по ребёнку. Я пробовала отучить дочку в год, потом в полтора. Сколько было крику, слёз, на нервной почве малышка даже болела. Я не могла это терпеть, решила подождать немного. К двум годам дочка днём про сисю и не вспоминала, перед сном только, а в 2,2 стала засыпать без проблем и никаких слёз и скандалов. Ребёнок сам решил - хватит.
слышал что до 6 кормили :))))))богатырь потом вырос
Гаухар Исмурзина а я читала - до 15 лет был случай реальный.
моей дочке 1,6,ещё кормлю,
пора сокращать, а то взрослую пищю ест как птичка....