Воспитание детей

Кто выдавливал у ребенка в дом. условияхконтагиозного моллюска? Как у вас прошла эта процедура?Как ребенок?

Контагиозный моллюск - это болезнь, не вызывающая серьезных последствий, однако при появлении признаков контагиозного моллюска к врачу обращаться необходимо.

Во-первых, потому что контагиозный моллюск на взгляд неспециалиста легко спутать с другими похожими по симптоматике заболеваниями, некоторые из которых очень серьезны (например, сифилис) . Следовательно, при признаках контагиозного моллюска врач-дерматовенеролог должен провести дифференциальную диагностику.

А во-вторых, проявление симптомов контагиозного моллюска говорит о том, что иммунная система человека ослаблена. А это, в свою очередь, может быть вызвано присутствием в организме других инфекций. Поэтому при появлении симптомов контагиозного моллюска больного необходимо обследовать на все инфекции, передающиеся половым путем, в том числе и на ВИЧ.
Кристина Кулакова
Лучший ответ
Светлана Самойлова Незнаю как у вас, у нас в 100 км от областного города врачи дерматовенерологи советуют родителям выдавливать браншами это ДОМА! Даже в стац.это не делают.
Несмотря на то, что контагиозный моллюск можно вылечить в домашних условиях, делать этого не стоит по ряду причин:
Его можно спутать с доброкачественной или злокачественной опухолью кожи и самолечение может резко усугубить недуг. Лечение контагиозного моллюска осуществляет дерматологом амбулаторно. Каждый элемент моллюска тщательно удаляют хирургическим пинцетом, путем электрокоагуляции либо выскабливают острой ложечкой Фолькманна с последующим смазыванием очагов поражения спиртовым раствором йода, насыщенным раствором перманганата калия.
Иra Pрixнo
Нормально прошла.. . Правда орал, как резанный...
Алла Губина
боже, ч то это такое страшное??? что за процедура такая фашистская???
Жена зажала пятилетнюю бедняжку, а я все подряд жидким азотом прижигал... орала... но все вышли))
Olga K
Я мазала йодом несколько раз в день, Слава Богу все прошло!
М:
Маруська :)))