Воспитание детей

Когда и сколько давали первое мясное пюре ?

со скольки месяцев и какая порция была?На банках написано с 6-ти мес,в книге с 7-ми мес,а вы ?
Луиза Набиева
С 8-ми месяцев, начала с 1-ой чайной ложки, довела до 50 г. С 1 года до 100 г. Педиатр так, по крайней мере, советовала. Если, конечно, нет анемии. А если есть, то и раньше можно.
Марина Рахимова
Лучший ответ
Мы с 8 месяцев начали вводить мяско. Начинали с крольчатины. Начинали с 1/4 чайной ложки, смешивая с тем блюдом, к которому малыш уже привык (с овощами ).Потом за 7–10 дней это количество постепенно увеличила до 30 г в сутки. В 9 месяцев до 40 г в сутки и т. д.
с 6 мес. я давала.... порция? ну, ложечка-две... Постепенно прибавляла....
Введение мяса
Мясо в рацион ребенка рекомендуется вводить с 7 месяцев при естественном вскармливании и с 6 месяцев при искусственном. Мясо источник животного белка, потребность в котором у ребенка с возрастом увеличивается. Мясо так же содержит соли фосфора, калия, магния, хорошо усвояемого железа.
Рекомендуется в основном нежирное говяжье мясо, мясо кролика, нежирная свинина, куры, телятина, оленина.
Мясо дают в виде отварного, дважды провернутого через мясорубку. Позднее в виде суфле, фрикаделек, паровых котлет.
Вводят с ½ ч. л. постепенно увеличивая к 8 -9 месяцам до 50 – 60 г в сутки (2-3ст. л.) , к году до 70 г. Лучше давать мясо с овощным пюре. После введения в рацион ребенка полной дозы мяса желток предпочтительнее давать с молочной кашей
Так выкормила двоих) )
Не жалуюсь.
Я давала месяцв с 7-ми... по 4-5 чайных ложек.... аллергии небыло... стул был нормальный.... стала давать потом по банке.... Сейчас варю овощи (свои, с грядки, с дачи) - морковь, картошка, цв. капуста, туда же добавляю зел. лук, укроп, и туда же баночку мясного пюре.... И всё это дело блнендером.... И кушает моя красота это на обед (типа-супчик) на "ура")))))Нам 11,5 мес)
Мы на И. В начали с 5.5 месяцев с ягнятины Гербер. все нормально прошло, но каждый сам решает когда давать. все дети разные.
Я вообще старалась как можно меньше с банками возиться, варила свежее. А вообще ничего питптельней кроме материнского молока нет, так что кормите как можно дольше. Я кормила своих до годо а потом они сами бросали, мне их даже отлучать не пришлось, просто в какой-то день не захотели грудь. Кормите грудью как можно дольше. У меня трое деток
Я не давала покупное. Попробовала сама - такая дрянь, даже кот жрать не стал. Я мелко резала мясо и в бульон, а потом перемалывала на блендере.