Воспитание детей
А вы часто бьёте и кричите на своего ребёнка?
Ой, ну тут сейчас понапишут, мол не орем и не бьем.. все святые! А я не верю, чистой воды вранье. Все мамы и кричат и шлепают своих чад, без этого ну просто не обойтись. Так было всегда. Это меры воспитания, хотя и не совсем нормальные. Но до синяков никогда не била. И не орала на всю улицу. Главное потом не забыть дитя пожалеть и обьяснить ЗА ЧТО он получил. Ребенок должен знать что есть наказание. Но и чувствовать, что его любят!
Кричать никогда не кричала. Шлепать как следует доводилось, но бить - нет. Всегда помнила, что общение с ребенком не допускает торопливости и спешки. И мой сын когда-то и одевался медленно, и ел медленно, игрушки за собой убирал еще медленнее, но я, взявши себя за горло, не позволяла кричать на него.
Бьем реже чем кричим. А что значит "БЬЕТЕ"? Палкой? Ремнем? Рукой? Ладонью? Пальцем? По рукам? По попе? По рукам? По голове? По спине? По роже?
Когда у меня не было детей и была беременной, то всегда думала, что не буду лупить, кричать на детей. Буду с ними мягкой и терпеливой. Но как одна девушка написала : "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
Так вот в реальной жизни все гараздо сложнее. Бывают разные дети и разные обстоятельства. Конечно я не сторонник избивания детей, но часто и некоторые дети на словах не понимают.
Нет конечно. Вообще не бью и ору редко, стараюсь говорить спокойно, но твердо.
Бьем регулярно, орем и тираним по полной.
Анастасия Агеева
Никто не заставляет отвечать,а родители бывают разные.Некоторые в целях профилактики регулярно дубасят своих детей....
а вы?
Анастасия Агеева
Я жду ребёнка)))))
я никогда не била ребенка, практически никогда не наказывала.
Терпеть не могу!! ! -когда родители малюсеньких детей пугают - "Ну-ка ешь кашку, а то бабай придет тебя утащит" или "будешь плакать - тебя милиционер заберет"...никогда ничего подобного своему сыну не говорила. .
В угол никогда не ставила. .
мой Даня услышал как моя сестра говорит своему сыну - Миша, ты наказан, иди в угол) ) - У Даньки вопрос - а зачем в угол?
Вот по поводу кричать - могу сказать, что иногда срываюсь - но на 5 сек не более))))))))))) )
В угол никогда не ставила. .
Каждый час буквально бью, причём палкой или ремнём, а кричу постоянно, спокойно с ним вообще не разговариваю, да ещё с матом! А потом сяду с бутылочкой пива и сигареткой за комп, а ребёнка в угол! а ещё я его не кормлю!!!!:)))))
Надежда Людына
А вообще нет не бью, но прикрикнуть могу!
Татьяна Мицкевич
я знаю именно такую только без палки а ремнем. сыну 1 год и 10 месяцев. не за комп а в телефон в инет. я в шоке, жалко его, он не развивается, умеет только лазить по шкафам, моя буквы читает, как увидела в 100 раз больше начала обнимать и целовать свою доченьку)
Бить не бью, а вот ругаюсь часто и ни чего с этим поделать не могу. Потом себя во всем виню, а иногда она действительно меня вынуждает и приходится орать.
иногда срываюсь-могу крикнуть, но вообще себе стараюсь не позволять этого.. ребенок это же маленький ангел, за что его можно ругать? а бить-так это вообще. . не понимаю таких родителей! ! наказывать или учить чему то ребенка надо не криками и побоями, а нормальными разговорами и объяснениями!
Мне кажется детей вообще нельзя бить.... Какое еще смотря воспитание у Вас было.. Меня вот не били никогда.. Можно же объяснить ребенку...
Анастасия Агеева
Моя мама всегда считала,что ремень это лучшее средство воспитания,папа же наоборот ни разу не ударил.Отсюда и формируются отношения с родителями на всю жизнь.По крайней мере у меня так....
Иногда приходиться и кричать и по попе ремешком. Ну не слушается и все.... говори хоть мягко хоть грубо пока не получит не поймет, а если не обращать внимания, дальше на шею совсем сядет