Воспитание детей

Часто ли вы кричите на своих детей?

Детей надо любить, а не кричать на них.
Яночка Криницкая****
Лучший ответ
крайне редко
Никогда. Зачем кричать? Врезать тапком, или ремнём по жопе гораздо эффективнее.
Nina Kotoman
Никогда.
Чаще я кричу им)
Ирина Бобылева
я нет.. а ты свою машинку прям фу-фу.. фуканул...
* *
На себя дура кричи
Зачем орать постоянно на детей?
Из окна их кричу ..
Случалось, все мы люди . Теперь уже меньше .
иногда кричу, каюсь
Ира Мариненко
Нет только когда надо срочно остановить или когда сильно шкодят
Зачем кричать, когда можно и нужно сказать спокойно? Смотрел фильм Звёздочки на земле. Про мальчика который был болен, а родители и учителя не понимали его и кричали, били. Отец сдал его в школу интернат. У мальчика депрессия. Пришёл новый учитель рисования. Разобрался в чём суть и стал помогать мальцу. А отцу сказал. Есть на Соломоновых островах племя, которое собирается толпой и кричит на лес. Деревья со временем вянут и их вырубают под пастбища. Так и с мальчиком он завял, потому что на него кричали.
Крик-это проблема не с ребёнком, а у родителей. Им не хватает навыка общения, любви, понимания, проницательности, терпения, самообладания.
Бесполезно.
Соня Голубева
Постоянно. По другому не доходит
Татьяна Шолом
Никогда не кричу. У меня очень стабильная психика.
Олеся Трeгубова
А если они глухие, то орать надо.
Анна Дудкина
Кричала. Уже выросли. Сначала говорила или просила о чем то спокойно, могла несколько раз, ну а потом в крик.
**
** **
Когда три - пять раз спокойных объяснений не понимают. Не кричу, а говорю сурово и громко.
Elena Tadevosyan Guseva
я даже когда говорю ..им кажется, что я кричу.... голос такой... 8 лет работы в интернате... ну и вообще от природы
ОК
Ольга Кубай
Бывает, подбешивает своими выходками. Но чем старшее деть, тем больше взаимопонимания. Крики сходят на нет.
На себя дура ори. Смысл на них бесконца орать