Воспитание детей

Как вы выходите из ситуаций, когда ребенок закатывает скандал в магазине, если вы ему что-то не купили?

А никак! Не покупаю и все! Хоть ОБ ОРИСЬ!
Dinara Akhmurzina
Лучший ответ
Отвлеките чем-то.. . и помните: нельзя приучать, чтобы он вырывал со скандалом желаемое.. и.. . меньше всего думайте, как отреагируют окружающие
сорри но с нашим такого не было и уже Слава Богу! не будет.. .
дети истерики обычно в той среде где мамы -истерички, семьи неполные, баловство с пелёнок. .
ну вы поняли...
Виталина Борщ
Таниша ... не соглашусь..у меня двое детей и от мужа ушла,т.к. напрягала обязаловка быта и однообразие партнера, сама абсолютна спокойна ко многим вещам на которые полные семьи и спокойные мамы очень бурно реагировали бы...растим малышей вместе...дочка никогда истерик не закатывала,а сын на год младше - холерик по темпераменту + гиперактивный - ничего время все раставляет все на свои места
Не закатывает! Почти всегда покупаю все для него. Но иногда просто отвлекаю внимание его!))))
Любовь Наумова
У нас такого никогда не было - не знаю, как в таких ситуациях поступать, если честно.
бывало!!.. и с дочерью... и с сыном!))).... никогда ничего из того что просили не покупала.... а просто отвлекала какой то мелочью....
Dajana Dajana
Говорю, что при таком поведении вообще ничего не получит.
ухожу домой быстро
Мирюсь, ребёнок посылае всех нах
Хорошо, что меня это не каснулось. Дети понятливые были и истерик не закатывали.
Viktor/veronika Didenko
У меня детки скромные в магазине, что-нибудь одно предлагала выбрать. (йогурт, сырки, напитки) и спокойно делала покупки.))
у меня не закатывает, мы еще дома обговариваем (лет с 3) что купим, а что нет
никогда в жизни мой ребенок такого не закатывал, надо объяснять всегда не только когда уже в магазине...
выростила двоих, сейчас третьему 3 мес, у меня ни когда такого не было, честно, даже и не знаю как третий себя вести будет
На самом деле ситуация простая. От Вас требуется всего 2 вещи: спокойствие и сила воли. Первое что бы СПОКОЙНО и хоть 100раз подряд объяснить почему Вы это не купите. А второе, что не поддаться однажды на спектакли ребенка, тем самым сведя все свои предыдущие старания на нет.
Нина Степенко
Один раз устроил мне истерику на базаре, ему было годика 3! Отлупила так -что больше не повторялось. Ему уже 19:)
вообще то старается не закатывать, т. к. знает "чо-почём" ))))
Очень Хорошая)
я покупаю, иначе истерика до дома, и дома тоже. но если просит что то ненужное или дорогое, пытаюсь что-нибудь другое взамен предложить.
Нина Степенко Потому и истерит, что Вы покупаетесь.
на руки и ухожу из магазина, или беру с собой мужа в магазин))
Marina Фролович
пока был маленький не брала в магазин, т. к. при совместном походе приходилось вытаскивать из всех холодильников и снимать с полок сынулю... .

а теперь на 9 лет.... перед тем как зайти в магазин каждый раз ставлю конкретную цель похода (покупаем быстренько 2 мороженых).. так продолжается уже год... и на данный момент лишь изредка бывают сбои
совести нет у вашего ребенка.
Вести себя спокойно, ни в коем случае не кричать. Как-то я пошла со своей трехлетней сестренкой в магазин.. . и вот там началось.. . несколько секунд был ступор, затем я шепотом сказала "не кричи". Чтобы меня услышать, ей пришлость замолчать. А уж потом мне удалось отвлечь внимание воооон той большой машиной в окне. Теперь проблему решила так (поскольку иду в магазин, убиваю 2х зайцев: и гуляю с сестренкой по схеме дом-детская площадка-магазин-дом, и приношу продукты, которые родители просили купить) - заранее составляю список продуктов (заодно ничего и не забываю! ) и иду вместе с малой.

В магазине мы начинаем вместе зачитывать список, девочка берет "что нужно" с полок (где недостает на руки приходится брать) и кладет в тележку. Важная такая, ведь сестре помогает (как взрослая! ) Мы так выучили названия продуктов и вещеей в магазине заодно. И никаких истерик. Это ИМХО.

А теперь в монитор глянула мама, пишу ее ИМХО -
"Вломить пару раз как следует, и пусть на людях, и пусть будет стыдно, зато запомнит на всю жизнь.. . А уговоры? Уговоры могут привести вот к чему. Реальная история с моей (теперь уже бывшей) сотрудницей. Сынок поздний, родился с пороком сердца, сделали операцию и пошло-поехало: отказывать ни в чем нельзя, расстраиваться ему нельзя и кричать на него нельзя. В магазине падал на пол и сучил ногами - покупали все. Пошел в школу - бил всех, с ним никто не связывался - типа больной. Заходил в подъезд и плевал на лестницу - соседи не имели права ругать, нельзя. Школу не закончил -ни учиться, ни работать не захотел. Зато сердце не болело употреблять наркотики, пить водку. Каждое утро приезжал к ней на работу и устраивал скандалы - просил денег на наркоту. Она давала. Мы ее уволили, источника дохода не стало, а он и не думал идти работать. Зато она стала торговать наркотой - ему на дозу. В результате ее посадили на 6 лет. А он к ней даже ни разу и не съездил на зону. Зато в состоянии наркотического опьянения зверски изнасиловал и убил молодую женщину, которая случайно зашла к нему в дом. 17 ножевых ранений и руки гвоздями к полу прибиты.. . 20 лет дали.. . Мать вернулась - в доме даже ванна была продана.. . Но первым делом давай передачку ему на зону собирать... Через 6 месяцев умерла. Это, конечно, ужас, и не обязательно этим закончится ...Просто вспомнилось, когда прочитала про истерику в магазине.. . "

Ооо.. . Слава Богу, я в основном с бабушкой жила и ею воспитывалась! А то имела бы то же мнение.. . я с ниим не согласна! Хотя даже не знаю, насколько хорошо не соглашаться с мамой...
говорю нет и выхожу из магазина, не выходит следом захожу снова, беру за руку и вывожу силой (дети знают что если мама взяла за руку проще без руки уйти чем вырваться от мамы)
попробуйте его завлечь игрой:
1)если ребёнок не умеет читать-перед тем как пойти в магазин наклейте на листок картинки продуктов которые надо купить и покажите ему, объясните. и каждый раз когда он даст вам продукт по списку похвалите его.
2) если он умеет читать то напишите ему список продуктов.
Дети любят помогать и быть взрослыми.
По заднице, ну и пускай, что все смотрят.
Aniska Sultanova