Воспитание детей
как не ущемить в общении ребенка если мать работает
как не ущемить в общении ребенка, если мать работает (мать одиночка), душа разрывается , когда уходишь на работу, а другого выхода совсем нет. ребенку почти 3 месяца
У вас совсем маленький ребёнок, он воспринимает всё это как данность и не представляет чтобы было как-то иначе - с одной стороны это можно даже считать плюсом. Отдавайте столько любви, сколько можете - когда вы дома, всё время носите на ручках, пойте песенки, принимайте вместе ванну (если ничем таким не болеете) , спите вместе (если не сильно выматываетесь на работе, а то некоторые боятся слишком крепко уснуть и мало ли что) . В обед постарайтесь с работы приезжать. Ребёнок с бабушкой остаётся, да? Повесьте на стену ваш портрет в большом формате и пусть бабушка почаще подносит ребёнка к нему, говорит: "Мама тебя любит! вот мама придёт, на ручки возьмёт" и т. п. Надо чтобы ребёнок по тону бабушки понимал, какая мама хорошая.
Выходные проводите вместе, гуляйте вместе. А когда вы далеко от ребёнка, то представляйте его в светящемся ареоле вашей любви - так ребёнок будет энергетически защищён и более спокоен
Вечером (как бы ни уставали) - некий "час икс": задушевные посиделки в темноте... тихие разговоры о том о сём - что у кого случилось хорошего или не очень, философствования о жизни... сначала это будут взаимные "агуканья",такие приятные игры, кормление, мытьё попки; потом повествования о неподелённой игрушке; потом - о неразделённой любви; обсуждения дружбы и предательства, красоты и несовершенства. . Чтобы быть близкими друг другу, совсем необязательно проводить рядом 24 часа в сутки!
просто, надо какой-то контакт на уровне биоэнергетического поля, -положительный уствновить.
на самом деле не обязательно общаться целыми днями когда естьвремя-поиграть приласкать укачать и т д в общении важен не объем а качество
есть время после работы и выходные-максимально общаться с ребенком-правда если сама этого хочешь!
Анастасия Карасёва
конечно хочу, тогда бы не рожала