Воспитание детей
про крапивницу. как избавить грудного ребенка от крапивницы?
сходить к врачу и выяснить причину крапивницы. А непросто так от нее избавляться надо. Ведь существует причина крапивницы.
Пораженные участки смачиваются холодной водой, прикладываются холодные компрессы или каламиновый лосьон. Наиболее эффективно назначение антигистаминных препаратов. Если антигистаминные средства не дают эффекта, необходима дополнительная консультация врача. Наиболее эффективный путь профилактики — исключить контакт с возможным аллергеном. Постель и одежда ребенка должны регулярно меняться при повышенной чувствительности к укусам насекомых. Необходимо избегать резких температурных перепадов и действия прямых солнечных лучей детям с повышенной к ним чувствительностью. Когда ребенок находится вне помещения, возможно применение солнцезащитного лосьона или репеллента. Если крапивница сопровождает какое-то заболевание (чаще всего дисбактериоз) , естественно, что пока ребенок от него не излечится, невозможно предотвратить сопутствующую аллергическую реакцию.
Нам врач посоветовала: заварить пачку лаврового листа на ведро воды .Добавить настой в воду для купания. Хорошо помогает именно при крапивнице.
купайте в отваре крапивы или череды или ромашки. Все пройдет.
крапивница-это аллергическая реакция. У грудного ребенка прежде всего аллергия возникает на питание! Второй фактор -это контакт с тем, на что организм так реагирует. (стиральный порошок, мыло, пена для купания, масло для тела, косметика. ) Ну на крайний случай животные. Выявите от чего это происходит, потому, что любой врач вам скажет, что нужно найти причину. И сходите к врачу пусть посоветует крема (или мази) , а возможно и антигистаминные препараты. И не затягивайте! Чем быстрее начнете профилактику, тем, естественно, лучше.
бедолага, крапивница так чешется жутко, ведь и мазюки нужны.. . я чуть с ума не сошла, как чесалась сильно, сходите к врачу обязательно
Купать в отваре травок, и не кутать!!! Я как вспомню как свою дочку кутала, думала что замерзнет, чуть ли не летом пуховым платком укрывала...
Крапивница - вид аллергической реакции, следовательно, если кормишь грудью, следи за своим меню. Если кормишь молочными смесями, то может стоит смесь поменять?
во первых в корни пересмотрите свое меню. Просто так у ребенка крапивница не может начаться. Еще вы можете спутать ее с потничкой. Так что точно убедитесь что это крапивница. Купайте ребенка в отваре череды + кора дуба. Это снимает зуд. Можно мазать мазью но для этого вам нужно показаться врачу.
Светлана Милова
может, это и потничка.не знаю точно.