Воспитание детей
Одежда....и обувь
Мамочки. а как у вас??? Вот вы идете по своим делам. но на пути встречаете дет.магазин одежды и решаете зайти...Там вы видите миллион разных кофточек. футболочек.шортиков. платьиц и т.д. Все хочется купить. все такое красивое...Но вы мысленно подсчитываете. что у вашего ребенка по счету 25-ая футболка. или 10 штук шорт, 15 платьиц...И хочется. и денег в обрез..А дите растет и через пару месяцев малышок в эту одежду уже вряд ли влезет..А некоторые футболочки. платьица так и останутся неиспользованными...И как вы поступаете??? Покупаете или силой воли заставляете себя выйти из магазина????И вот еще хотела спросить-первую дет. обувь летнюю сандалики лучше в дет.магазине покупать или на рынке, т.е. без разницы??? Дочке 10 мес. пытается ходить, на улице уже не хочет на руках, рвется на землю...Просто слышала что дет.ножки (стопа, суставы) еще не устойчивы..Неправильная (некачественная) обувь может вызвать косолапость и т.д. Так ли это????И какой размер нужно покупать, впритык или чуть побольше??? Поделитесь опытом...
!. Покупаю 25 вещичку - это выше моих сил, но стараюсь заходить во время распродаж. 2. Первую обувь надо брать качественную, кожаную, с плотной пяточкой, с супинатором (желательно) , на 1-2 размера больше. Сегодня покупали доче сандалики, а там такие пинетки кожаные были - улет. Ну почему их не было, когда Машка была лялькой?
Марина Деревянченко
Извините, не могли бы вы напомнить что такое супинатор????Что то голова не соображает....
Jelena Ignatieva
Это такая небольшая подушечка в середине ступни в месте ее естественного подъема, чтобы плоскостопия не было.
Марина Деревянченко
Ой спасибо!!!!Теперь буду искать, подбирать....
Всегда покупала только то, что нужно. Обувь только качественную, с хорошим супинатором, задником и закрытым носом. И только в магазине. Наверное, на полразмера или на размер больше.
Заставляю себя и выхожу из магазина некупив... .
Обувь покупайте в магазине с высоким задником и чтоб ножку фиксировала....
Обувь покупайте в магазине с высоким задником и чтоб ножку фиксировала....
оххххххх знакомая проблема))
обувь только ясельная, а так не беру с собой много денег, чтоб не купить лишнего
Вот на счет одежды-стискиваю зубы, зажмуриваюсь и выхожу. Лучше что-то из еды вкусненько-полезненькое покупаю) А обувь можно и на рынке купить, если это хорошего производителя (просто у нас, например, российские или украинские модельки продают на рынках в том числе. только дешевле, чем в магазинах. Сандалики должны быть по размеру-никаких на размер больше, не зря в советской обувке по полразмерчика были. Это ботиночки еще можно на размер больше взять из-за носочка. А какие- посмотри здесь, на мыле в разделе Дети. ru-есть классная статья, первая обувь. по-моему, называется.
Когда Вы хотите купить всё-это болезнь есть такая. От обуви ноги косолапыми не станут. А с размером-ну на один размер больше берите и чем легче обувь, тем быстрее научиться ходить.
Обувь лучше купить ортопетическую (тем более первая обувь!!! ) в специальном салоне или в детском магазине. А на счет одежды ...Стараюсь сдерживаться, хотя трудно иногда)))
Nika|* Medvedeva*|
Ортопедическую обувь покупают только про показаниях ортопеда. Лучше покупать для профилактики - это совсем другое дело!
Похожие вопросы
- - Вы разрешаете своим детям, носить после себя одежду и обувь...?
- Ваш дошкольник или младший школьник сам себе одежду с обувью выбирает....
- Нормально ли что девочка в 8 лет очень неаккуратна с одеждой и обувью.или пора бы уже учиться этому?
- Что для вас главное в детской одежде и обуви? Цена, качество, что-то еще?
- Со скольки лет дети сами стали у вас убирать в своей комнате? Гладить одежду? Мыть обувь? Наливать чай? Стирать по мелочи?
- И все таки, за исключением зимней одежды и обуви, одежда для малышни должна быть или недорогая или бу?))
- Пугаетесь ли вы больших размеров одежды и обуви ваших детей? неудобно ли вам или вы шлете куда подальше тех кого не
- Вот опять, зимнюю обувь купи, комбезы, куртки купи, почему не изобрели одежду и обувь раздвигающуюся на размеры, как
- Отправляю ребенка в санаторий, как и чем лучше подписать одежду и обувь?
- 1-го сентября ребенок первый раз идет в ясли-сад.Что нужно купить?Какую одежду,какую обувь и что еще?