Воспитание детей

Как наказать девушку в возрасте 19 лет? Как наказать сестрёнку за ложь, обман. Ей 19 лет.

в угол
Елена Тихеева
Лучший ответ
Проведи воспитательную беседу, не поймет-Бойкот устрой, на продолжительное аремя!
Разумеется, не рукоприкладством. Тем, что на неё подействует. А вообще в таком возрасте воспитывать эээ.. . поздновато.
Олеся Быкова
Есть пословица-" Не хочешь слышать лжи, не задавай лишних вопросов".Патологический лжецов немного, это скорее больные люди, чем лжецы. То есть, если человек тебе лжёт, то, видимо, считает тебя недостойным доверия? Или уверен, что ты всё равно не поймёшь ПРАВДЫ. Или ещё проще, сестра НЕ ЖЕЛАЕТ открывать тебе правды, мотивы для этого у неё свои. Зачем выведывать? Почему ты присвоил право быть судьёй, вершителем судеб, неким подобием святыни, пред которой не лгут? Да ещё и считаешь себя в праве НАКАЗЫВАТЬ, за то. что тебе, вишдишь ли, солгали? Ну так заслужи доверие. Тебе лгут? Ну значит ты и виновен. НЕ ПРИНУЖДАЙ ЧЕЛОВЕКА говорить о том чём он не хочет говорить. Если ты ЗАСЛУЖИВАЕШЬ доверия, тебе всё расскажут и без принуждения.
Что же такого она совершила?!
Нелли М
свою голову точно не приставишь...
Ademi Tennagimova
в таком возрасте... угол уже маленький, не поместится :) Смотря в чем обманывает, если ложь перегибает все палки то нужен воспитательный процессссс ( почитайте литературу) , а если так по пустикам то в таком возрасте нормуль....
Ложь не является абсалютным злом. Так что еще нужно подумать какие мотивы и причины были для лжи.
поздно наказывать)) в 19 лет она сама кого хочешь накажет. просто можно поговорить с ней на эту тему.
перекрыть интернет
В этом возрасте необходимо наказывать не как ребенка, а как друга. Т. е. если нас обидел друг, что мы делаем - не разговариваем долгое время или пытаемся провести беседу и поделиться переживаниями. Главное, если она не зарабатывает денег, то лишить ее средств на развлечения.