Воспитание детей

Что вырастет из человека, которого родители не пускали работать?

Родители медвежью услугу делают. И ребёнку, и себе. Человек привык, что за него всегда всё решают мама с папой, вот так и будет подчиняться, по привычке.. . И сидеть на шее у родителей.. . А потом они же (родители) и будут его упрекать, что из него ничего путного не получилось, вот мол у других дети как дети, а тут.. . Небось, родители и институт ребёнку выбирали? И мужа (жену) выберут?
Родителей перевоспитывать, наверное, поздно. А вот ребёнку стоит подумать над тем, что жить ему нужно не только ради родителей, но и ради СЕБЯ тоже, свою собственную судьбу строить. Не ссориться, конечно, но что-то менять надо. А то так до пенсии будет под родителей подстраиваться, а потом оглянется - а собственной жизни-то и не было вовсе.. . Потом будет родителей во всех своих бедах обвинять. Так что лучше сейчас набраться решимости и что-то изменить.
Октавия Литяева
Лучший ответ
Неженка! Главное что бы наследство оставили... а разве обязательно РАБОТАТЬ?
Уже ничего путевого....
Читай Недоросль и Обломов
трутень! А родители потом когда уже не в силах его кормить удивляются и откуда он такой уродился и в кого?
Елена Бейзер
по всякому бывает.... все зависит от самого человека, а не от его родителей
Лентяюга....
Мои постоянно спорят со мной ((( Но все равно не слушаю и тебе так же советую. Твоя жизнь тебе выбирать что делать, учись самостоятельно принимать решения.
Елена Верина
Главное, чтоб это был не Ваш муж.
странно как-то... Мне 15. вот с завтрашнего дня, т. е. с 1 числа иду работать... Правда подсобным рабочим, в народе уборщица, но это ведь работа на лето)) Мамка наоборот довольна. всего 4 часа в день, а в месяц 5 тысяч. Да и для ребенка это плюс. И деньги как никак свои, и чувствуешь каким трудом они зарабатываются)
А и парень какой-то слобак. Когда тебе 7 - ты целиком и полностью подчиняешься родителям, но когда тебе 18 кхм.,..
Нюня!!!
Илья Ильич Обломов
Безработный..
Валерия ...