Воспитание детей
Не могу понять зачем некоторые родители трясут малыша, который спит?
Картина, которую можно часто наблюдать - мамочка болтает с подругой, ребенок спит, а она его трясет.Она что его в космонавты готовит, тренируя вестибулярный аппарат?)))
я вообще не понимаю зачем родители трясут детей. я в детстве от этого только орала. и только когда мамочка гладила-успокаивалась)) ) и своего ребенка не позволю расшатывать и нервным воспитывать. всех уже предупредила. а то я вижу как детей и в 2 года качают-ужас))
от собственных нервов
Укачивает наверное :))
Я, например, даже не могу понять родителей, трясущих ребенка, который НЕ спит) С целью укачать)
Со стороны смотришь- уже морская болезнь начинается.
Есть же более щадящие способы)))
ну на счет "трясет" вопрос спорный. Может вы имеете ввиду УКАЧИВАЕТ?
Да, по инерции. А может ребенка этого нужно долго укачиват иначе он сразу проснется. Всякое бывает.
Родите и тогда вопросы исчезнут. Родили и у вас нет таких проблем? Значит вам повезло. Другим меньше, но от этого они стали худшими матерями чем вы.
Вопрос - шутка? тогда вам в категорию ЮМОР, а не сюда.
Тогда я тоже дополню.
Любой контакт матери и ребенка очень важен. И не только матери. Я вот сам люблю укачивать на руках свою дочку. Это доставляет удовольствие и ей и мне. Дочке три года. Старших уже не покачаешь).
Тогда я тоже дополню.
Моего надо постоянно качать, а то проснется.
по инерции
это точно по инерции)))
согласна с вами
это нормальное состояние для ребенка, так он вспоминает как ему было в тепле и уюте маминого животика и спит. В пузе же он был в постоянном покачивании
есть такие дети, которые это любят и если не качаешь, то они просыпаются и хнычат. а так в основном по привычке трясут детей, сама не раз наблюдала в детской поликлинике - ребенок не спит, но молча смотрит на окружающих, а его мама или бабушка стоит трясет ребенка как будто он ревет на все здание, аш деток жалко.
правильно заметили и до 10 бывает укачивают, наблюдала такое в поезде дальнего следования, когда мамочка 10 летнего парня спать укладывала, ппц просто
Себя баюкают - они тоже спать хотят :))
Трясут на прогулке что бы не крепко спал и ли совсем не спал-когда посуду мыть, когда спать лечь -тогда пусть спит, а на прогулке пусть гуляет.
как трясет? в коляске что ли? или на руках качает? наверное завела в себе механизм качания, вот и не может остановится
инстинкт...