Воспитание детей

скажите а до какого возраста лучше грудью кормить малыша?

оптимально до 1.5лет. и отучать. а то потом сложнее отучать будет. это мне подруги советуют. я сама кормлю сыну ужу 1.1год.
Марина Минина
Лучший ответ
До 10-12 месяцев
Сейчас вам тут наотвечают, что до школы. А я считаю максимум до года!
я до 10 мес. кормила, считаю, что этого достаточно, тем более ребенок сам отказался от груди. я и не стала больше настаивать. Главное в первые мес. кормила-иммунитет ребенку укрепила.
хотя бы до 9 месяцев, но лучше до года делать одно кормление грудью. Иммунитет будет выше у ребенка
Надежда Пасенчук без прикорма?
Лучше для кого? Для мамы или ребёнка? Ребёнку-то хоть чем больше тем лучше: ) Но в подавляющем большинстве случаев вскармливание прекращают уставшие невысыпаться мамы: ) Кто-то полгода выдерживет, кто-то год.. . А кто-то счастливо спит во время ночных кормлений и не испытывает проблем с тем, чтобы кормить и 3, и 4 года: ) Потом, говорят, у детей как-то меняется захват, становится уже неприятно кормить. Но за правдивость этого не отвечаю: ) Моей дочке год, очень хотела бы уже завершить ГВ, устала от него.
Анастасия Янтовская скажите вот я сама кормлю сына нам год и месяц.и не могу понять как можно устать от гв?
Пока есть молоко.
Нина Комарова
До последнего-ребенок будет лучше во всем развиваться...
До года обязательно, а потом месяц-два можно утром и вечером.
Корми пока молоко будет, хоть до трёх лет. Я об этом никогда не задумывалась, спокойно кормила дочку грудью до 2 года 2 месяца. Дочка болеет очень редко, пару раз в год с соплями дома сидим, а уж что такое температура выше 38 даже и не знаем. В ясли ходит с 1,7. Я считаю, что это от грудного вскармливания у неё такой крепкий иммунитет.
Все зависит от вашего желания, лучше конечно же подольше . Удачки )
Kate Eglītis