Воспитание детей

Тем кто отдыхал недавно на море. Родители уже отошли от привычки раздевать ребёнка на пляже догола, или нет ещё?

6 лет назад ездил в Анапу отдыхать, так там больше половины детей бегают без трусиков на пляже. И не только дети до года, там встречали дети и 3-х, и 4-х годиков, примерно до 5-ти. Я понимаю что ребёнок в таком возрасте ничего не понимает, но ведь негигиенично это, почему-то мамы об этом не думают. Сейчас до сих пор продолжается это? Или закончилось? Просто сейчас с каждым годом появляются все новые купальные принадлежности для самых младенцев, думаю может родители одумались
Я тоже этого не понимаю. На пляже моя дочка (начиная с первого посищения пляжа) постоянно ходит или в плавках или в трусиках, а на голых детей смотрит как на инопланетян. Моей дочке 5лет. Я уже не говорю о гигиене.
Светлана Шахназарова
Лучший ответ
не знаю, я лично считаю неприличным и негигиеничным хождение с открытыми гениталиями даже в грудном возрасте. Мы ездили на речку, и всегда были малюсенькие трусики
Я раздевала малыша, когда он спал днем на надувном матрасе под зонтом прямо на берегу, в 2 м от моря, прикрывала его тонкой пеленкой. А так - незачем посторонним разглядывать достоинства моих маленьких мужчин! Еще больше меня беспокоит грязь, которую мы носим на своей обуви (а дети сидят на пляже, причем далеко не всегда на матрасе или шезлонге) . У нас плавочек полно - и с медвежатами, и с корабликами, и со Спайдерменом, и строгих (как у папы) . Мы отдыхаем в Рыбачьем (Крым, неподалеку от Алушты) , но даже там редко встречали голопопых малышей.
я сейчас в Сиде (Турция) . Деток тут очень много всяких возрастов. Те кто 2года и старше в плавочках или купальниках. А крошечки или голышом лежат к коляске, лежаке или в памперсах. Видела малышек годовалых в купальниках закрытых. Такая прелесть
Я живу на море. Голых детей не вижу. Или в трусиках с маечками, или в памперсах. Некоторые даже на годовалых тянут купальники и плавки
Эмма Савгачева
живу в Алуште и могу сказать - такие родители были, есть и будут
я своего 3-х летнего могу еще переодеть привселюдно, но бегать голышом не пущу - воспитание не то
а после 3-х лет вообще это странно выглядит
нет, не заклончилось, родители по прежнему раздеват детей до нага. меня это жутко бесит, абсолютно не думают о здоровье детей, не дай бог чего цепанут, замучаешься лечить потом. но безотвественные мамашки не хотят ни слышать этого, ни видеть
лучше на мам молодых смотреть. Насчёт гигиены - крепче будут.
Отвечу за себя. Мы от этой привычки еще не отошли ))))
вообще-то, как показывает практика, не отошли, только это привычка, скорее не одевать, чем раздевать.. . типа, нафик траться на тряпки, если и так не рубит?