Воспитание детей
Про ребенка и речку)))
Сейчас собираемся с дочкой (1 год и 2 мес.) на речку недалеко от дома. Как вы думаете, нормально ли это в таком возрасте? В смысле, можно ли ей ножками попробовать воду, не перегреется ли он на солнце, можно ли раздеть ее и оставить ее в одних трусиках и т.п. С нами идет бабушка, поэтому присмотр за ней будет хороший).
Надеть трусики, панамку и вперед! )) И крем от солнца детский прихватите! Да и ножки в водичке почему бы не помочить!
Купаться можно. Я своего сынишку начала купать в речке с 4-х месяцев. Здоровый вырос, сейчас ему за 30. Ребёнка нельзя долго держать на солнце, поэтому с собой лучше взять зонтик или что-то другое для укрытия. Можно бегать и в трусиках, и голышом. На солнце 5 минут - в тени 10 минут, и можно снова на солнышко. Ну, и обед, сончас - по расписанию.
В Израиле более высокая температура, но более маленьких детей спокойно купают ( я не имею ввиду местных и коренных жителей, которые живут тут поколениями. В данном случае речь идёт о приехавших совсем недавно) .
Естественно в любом случае нужны меры предосторожности.
Попробуй сначала ребёнка чуть-чуть в воду опустить ( может сначала только ножки) и смотри: доставляет ли ему это удовольствие.
Если ребёнок доволен - можно и полностью в воду погрузить. Смотри по поведению.
с дочкой в том году ездили на речку, возраст был примерно как у вас.
не сидеть долго на солнце, найдите себе тенистый уголок или возмите пляжный зонт, ребенку панаму, намажте ребенка детским солнцезащитным кремом. запасные трусики захватите, лучше несколько.
мы в воду с дочкой заходили. раздевали до трусиков, но переодически одевали маечку.
Можно и в трусиках, но про солнцезащитный крем не забудьте и головной убор обязательно.
Детки воду любят и водные процедуры очень полезны
Крнечно, мы в начале мая уже купались... Темп 24 была, а воды где то 10.
обязательно панамку, если плечи прикрывает то ок, если не то маечку, согласна с Екатериной, что плечики могут обгореть. желательно детский крем с УФ-50
я брала еще с собой термальную воду, мелького прыскала, ему нравилось
Я бы одела маечку с маленькими рукавчиками, в первую очередь обгорают плечики. Моей года не было, мы с ней в Днепре в Смоленске не много искупались!!!
Мы в выходные тоже идем, но только сейчас задумалась о каких то проблемах на реке
мы уже во всю на даче в бассейне тусуем. сынуля в восторге. ему 11 мес. мажу солнцезащитным кремом. сидит под зонтиком голый