Воспитание детей

Сколько вы заплатили заведующей д/сада, не попав туда по обычной очереди? А то планируем взяточку дать, а сколько надо?

Они не берут деньгами - боятся. Сейчас это называется "материальная помощь садику". Мы как "помощь" поставили железную дверь с домофоном. Обошлось 25-30 т. р. точно не помню. Полтора года назад...
Ирина Соловьева
Лучший ответ
тыщ 40-80 готовьте, смотря какой сад, в спец дорого оч
((@кс@h@)) @@@@@@? Да, ладно, 40-80т. Что за ерунда? Проще в частный водить.
6 тысяч, 6 лет назад. В очереди вообще не стояли. С младшей, отстояли в очереди почти 4 года, попали по льготе, как многодетные. В прошлом году люди платили 20-25 тысяч.
Два года назад нас в Москве и за 20000 не взяли. Хорошо место свободное появилось.
Оксана Кошке
Мы с рождения стояли на очереди в сад рядом с домом. Время к походу в сад подошло и я узнала, что сад бедный, холодный. а может и голодный. И метнулась в санаторного типа, но далеко от дома. Типа перевели. Заплатили 3000р за ремонт тамбура. Написали официальное письмо, что мы добровольно внесли деньги. В сад, в который мы стояли с рождения, то же надо было бы приносить деньги на ремонт.
Еще пыталась устроить ребенка в один сад, 3 раза ходили, даже через родственников пытались дать деньги заве, она не взяла.
Вы, главное, узнайте, берут в вашем саду взятки или нет, а то так можно и впросак попасть. А то сложилось устойчивое мнение, что все берут.
Елена Адамец
Была не взяточка, а спонсорская помощь, официально через сбер. кассу. Заведующая сказала сколько можете.
около 20000 р
у самой детей нет.. .
но знакомый (живем в подмосковье).. .
пришел к заведующей и сказал, что нужно для того что бы попасть в ваш д/с.. .
она говорит у нас нет мест. .
он говорит я понимаю, поэтому и спрашиваю.. .
сказала что у них в спорт зале чего то нет.. . пришлось купить
во сколько обошлось не знаю, было это 5 лет назад, сейчас все равно другие расценки...
Живем в Уфе, сама не платила, т. к. пока еще не родила:) , но подружки говорят, что по 20-30 тысяч отдают: (. Удачи вам!
Светл@н@ К@мордин@ Ого-го...))) Мы то же в Уфе...Делали ремонт на 8 тысяч...А вторая - по путевке - бесплатно...))))))
вот просто интересно, удалят ли вопрос... а то мы типа с коррупцией боремся...
Нам заведующая сама сумму озвучила, когда спросила (15000 руб)
В москве по разному, слышала 60 000,недавно давали, а вДолгопрудном 150000просят
У нас в городе заведующими занелась прокуратура. Взяла все копии очередников и потом будут проверять. Мест нехватает. И деньги неберет боится. Полная ж....