Воспитание детей

А вот интересно...я все про уборку в квартире....

Если я буду мусорное ведро вываливать у дочери в комнате, или весь накопившейся мусор переодически, показывая, в какой гадюшник скоро превратиться квартира, если все делать через ж...это возымеет свое действие. Может тогда будет делать сразу все по человечески...
Очень Вас понимаю!
Почитать другие ответы, так прямо у людей дети идеальные растут! Или они родители идеальные - ребенок бардак в комнате разводит - ничего, дорогой, мама прибирется! Она ведь именно для этого в доме и существует, чтобы всех кормить, обстирывать, отглаживать и мусор убирать!
Daniel Rain
Лучший ответ
нет
это не поможет

не сердитесь так, не гневайтесь, это ЭГОИЗМ и стремление к власти
главное для подростка-= уважение и любовь, стремление к цели.. . а ваша пыль и мусор - такие семечки.. .
В доме должен быть порядок, ..Пыль должна лежать на своих местах, - говаривал бывало Карлсон

у неё тоже придёт пора отвественности, а сейчас она решает другие задачи, и ей этот вопрос не кажется важным
терпение, мамочка, терпение и любовь!
Станет вить своё гнездо и появится акуратность и прочее, а сейчас, Вы же ей и мешаете. Задолбили потому что.
Анара Тойчиева
С таким подходом Вы потеряете совсем контакт с дочерью, а это намного хуже грязной квартиры, поверьте.
возьмет! она от вас свалит к первому же мальчику жить. А я бы вообще на её месте в психушку позвонила..
Наталья Мальшакова А мальчик себе потом хозяйственную найдет, а ее вышвырнет неумейку.
Нет, она будет делать на зло.
Natali Natali
ну доля правды есть, но вот мне 31 а пыль я ненавижу протирать, тем более все мелкие вещи переставлять, (может не надо переставлять то все) пусть протирает, туда ведь гости не полезут проверять есть ли пыль
Ирина Эдокова
Бедная ваша дочка, у вас уборка прямо навящивая идея. Пусть убирает как может, что вы к ней приципились.
Нет, не все на стороне дочери, у меня похожая картина, устала. Боюсь, что и взрослая она останется грязнулей в быту, как жить будет? Если же это временно, то можно и переждать, потерпеть.
Наталья Мальшакова Мамочки, думаю, что все это временно, придут они само ко всему, все хорошо у нас с дочками будет!!!
да отстаньте вы от неё, попробуйте делать вместе давайте небольшие поручения по уборке, я тоже в детстве терпеть не могла уборку делать, сейчас семья, двое детей, дома всегда чистота.
Возможно, в семье только ВАМ нужна эта самая чистота, ради которой Вы всех гоняеете и тратите время. Расслабьтесь и делайте минимум.
А домой тянет, не когда там чисто, а когда там не ругаются.

Меня мама муштровала в плане уборки все детство и подростковый возраст. Причем, я действительно выполняла все возложенные на меня обязанности и их было не мало - полностью уборка квартиры, часть ужина каждый день, и походы по магазинам за продуктами. А мама приходила и показывала в углы, где пыль осталась. В итоге я, как стала жить одна, много лет вообще забивала на уборку - ДОСТАЛО просто. А потом, еще повзрослелев, приобрела внутреннюю потребность в порядке. И тогда уж старалась.
Olga Shabanova
Иногда такие методы действительно действуют, с ведром не прбывала, но игрушки выкидывала.... теперь ребенок знает, что все надо класть на место. Жестко, но действенно!

Вообще надо с детства приучать к порядку, убирать игрушки вместе с детьми в форме игры, попросить маме помочь вытереть пыль, порезать салат для папы самый вкусный.... моя дочка в 6,6 довольно самостоятельная..
Виктория Козыревская Ну слава Богу, хоть кто то со мной соглашается....Мы с детства пытались и все получалось, но чем старше...тем сложнее...Вот маленькая сейчас тоже и тряпкой моет трет что нибудь, и пылесосить помогает...а что дальше то будет???
а если она вывалит все твои вещи на мусор какбы говоря ожет хватит мусорить?
Воспитание методом шока - нормально. Иногда этого и ждут наши маленькие эгоисты. Но чтобы до этого не доходило, распределите обязанности по дому. Дочка должна мусор выносить, еще ччто-то делать, например, пыль вытирать, пол мыть. без трудовых навыков потом будет трудно жить. Ведь мамы рядом не будет. И мусор сам по себе будет лежать не толко у двери, но на столе...
А КАКИЕ ДОЧИ У ВАС КРАСИВЫЕ.! ТОЛЬКО СТАРШЕЙ ПОЧЕМУТО ТОЛЬКО ОДНУ ФОТКУ УВИДЕЛА. может вы стали ей меньше внимания уделять? делайте всё вместе и убирайтесь тоже. с начала в её комнате потом в других...
Юлия Старкова
Виктория Козыревская Так старшая свои фотки размещает на своих страничках:(((( Ели успеваю бабушке с дедушкой скинуть...Но СПАСИБО! А вот помогать ей убираться в её комнате она категорически запрещает....
тупость
Попробуйте. Но НЕ ДАЙ БОГ мне так!