Воспитание детей

как вы считаете?правильно ли родители себя ведут?

Я сама дочь, нои мама взрослой дочери. Ваш вопрос из разряда - дети должны.. . Сама педагог, повидала много и пришла к твердому убеждению - дети ничего не должны!! ! Это не вложение в банк. с целью получения дохода. Ты родил их сам, без их согласия, по своему желанию. Ждать за это благодарности - глупо. Если ты в течении своей жизни не так их воспитал, не додал им любви и понимания, не стал для них не только родителем, но и другом, кто в этом виноват? Дети это навсегда. А если ты все сделал правильно, твой взрослый ребенок даже и не поймет, что отдает "долг", для него помощь родителям будет так же естественна как дышать. Когда моя дочь вышла замуж, а потом родился мой внук, мы с мужем сказали себе - если мы для дочери теперь будем на 3-4-5 месте, мы будем счастливы.
Наташа Титоренко
Лучший ответ
Мехриддин Бабаджанов читаю ваш ответ и завидую вашей дочери.я сама с педагогическим образованием и дочке 8,5 месяцев.так вот я решила,что такого в моей семье не будет никогда.все зависит от нас родителей.с нас и спрос.
Я - правильно)))))))))))
Моя мама - нет! Несправедливо по отношению ко мне.
Смотря какие родители:)
Видимо им не хватает Вашего внимания.
Aнгелина Ким
Мехриддин Бабаджанов а может это культ личности?ведь дети живут с родителями,не гуляют,помогают.а все мало...
таким родителям и не хочется делать что-то, да и видеть их лишний раз неприятно...
Родители тоже люди: где-то делают правильно, где-то ошибаются. Большинство родителей стремится сделать для своего чада "как лучше", вот только чадо обычно считает, что "лучше" было бы по-другому. ))
ну а вы им помогайте
неправильно ставят себя родители. На любое "надо" найдется свое "не буду". Зачем же так категорично? Не понимаю я таких...
Vassilya Sergeevna
Очень абстрактный вопрос.
Елена Юсупова
правильно)) ) ведь это родители
Похожая ситуация. Сплошные требования и обиды со стороны моей мамы я терплю уже несколько лет. Как будто она родила меня только ради того, чтоб под старость лет я только с ней сидела и терпела все ее капризы. Я ее люблю и уважаю, благодарна ей за все, но дошло до того, что просто нормально общаться уже не получается. Я, конечно, не отвернусь, но очень жаль, когда родители сами ставят себя в такое положение.. .
Ирина Челях
Мехриддин Бабаджанов вот я так же само.благодарна,помогаю чем могу,а как вышла замуж-что тут началось.и неблагодарная я,и бессовестная.даже внучку не видит из-за этого.а сама в жизни ни разу не извинилась из-за своей неправоты.
неправильно
смотря в какой ситуации...
потом наверное и мы своим детям так говорить будем.
Dina Kakimova
Лично я не просила родителей меня рожать. И сын мой тоже не просил чтобы его рожали. Если уж мы рожаем мы не должны потом упрекать детей что они не становятся такими какими нам родителям хочется. И то что на нас тратились деньги нервы и тд так это издержки положения. Хотя многие родители ждут от детей возмещения убытков. Причём в двукратном размере.