каждый сам решает для себя этот вопрос.
если смогу помогу. но опять же.... моя мама например сначала воспитывала меня самостоятельной, чтоб я сама всего добивалась, теперь душит заботой и денежной помощью.... а я человек не гордый, если мне помощь нужна, я о ней попрошу, но когда ее навязывают меня это угнетает... .
Воспитание детей
А вы считаете правильно если родители, ну просто обязаны хотя бы помочь построить (купить) дом сыну?
нормально-пикап форева
никто не обязан а если есть возможность-это другой разговор
Родители уже позаботились, родили и воспитали.
Сынок уже взрослый как я понимаю, раз жениться собрался.
Женилка выросла, а о семье позаботиться не может получается.
Но это уже его проблемы, а не родителей.
Могут и хотят помочь - хорошо, нет - уж извините.
Не считаю, что это нормально. Правильнее будет научить детей трудиться и самим зарабатывать себе на жилье.
Ну как бы, родители обязаны уж если не полностью обеспечить жильём своих детей, то хотя бы частично в этом помочь.
Да мы сами до сих пор всем табором живем, себе на квартиру не заработали, а уж про детей молчу.
нет, не обязаны
не считаю что обязаны, но желательно.
У нас вот детей двое, но "лишняя" квартира пока только одна.
Хм.. . сын тоже должен в этом участвовать. А не готовое ждать.
Помочь если только. Но еще какие дети.. . бывает что дети свиньи и помогать им не хочется.
Ольга Нетунаева
Я ж и говорю...хотя бы помочь...)))
Хотя моему папе просто взяли и купили..подарок)))
сможете - сделаете
но не почку ж последнюю продавать....
если возможность есть - помогать надо, а вообще взрослые дети должны сами решать свои проблемы, тем более, мужчина, и родителям помогать, а не их них тянуть!
а если нет достаточно финансов.. и что? ?
сдохни, умри, но роди сыночке домик?)))))
Ольга Нетунаева
А сыну будет мягко говоря удобно жить в примаках у тещи?
Или...раз решил семью заводить-сам и обеспечивай...?
Не...я понимаю...не все миллионеры))
Но стоит позаботится об этом уже сейчас...когда они еще в штанишки писаются эти будущие женихи)))
Не...я понимаю...не все миллионеры))
жилье надо дочери больше чем сыну. . женщина должна быть независимой... а мужик пусть сам пробивается-ему морду в доме никто не набьет
помочь могут, но не обязаны
мы с мужем будем стараться обеспечить своих детей всем, в том числе и жильем. (у нас дочь и сын) и я считаю, это правильно. образование и жилье должны дать родители (то есть мы с мужем)
Нет, родители обязаны дать "путевку" в жизнь (достойный уровень образования, воспитания и социализации) , а дальше пусть сам крутится))))
помочь конечно можно, если с финансами отлично например.. . но не обязательно.. .
а отказывать себе во всем, но приобрести для ребенка жилье- считаю не надо
а так лучше когда сам человек на ноги встает, тогда достижения ценятся больше,
хотя намного легче естествеено когда уже есть готовое
Это не обязанность! Помочь любой родитель ребенку своему хочет, другой вопрос - в силах ли. Если сынок требует настырно помощи от родителей, то я пристыдила бы его! Взрослый парень, сам уже в силах помогать родителям. Тем более, раз решился создать свою семью, то должен быть готов к подобным тратам и проблемам.
Вы знаете, я просто не смогу.. . Но от дочери требовать чтобы она меня содержала потом никогда не стану.
Ольга Нетунаева
С дочками другой разговор...они выходят за МУЖ(а)...т.е они как птички улетают из гнездышка...и должны лететь в нормальные условия...
У меня нет дочки...зато два сына, и как-то не удобно было б перед невесткой...если бы сын повел ее в съемную квартиру...
если есть возможность то да, у нас с мужем у каждого малюсенькая квартирка и 2-е детей, т. е. в будущем у каждого ребенка своя квартира. так что в нашем случает мы их будем обеспечивать жильем
Если родители могут помочь молодой семье, почему бы не помочь. А по хорошему дети должны помогать родителям.