Воспитание детей

У кого-нибудь детки спят без подушки?

Новорождённым детям подушка не нужна! На месте где, по-вашему, должна быть головушка ребёнка, достаточно просто свёрнутой пелёночки. Кстати человек тоже вполне может обходиться без подушки, так природой устроено. Замечали? -укладываешь ребёночка на подушку, а он во сне уползает с неё и спит вообще не так, как вы его уложили. Ребёнок-растущий организм. У него развиваются органы, формируется, скажем так скелет и т. д Не нужны ему ограничения! Мы взрослые привыкли спать с подушкой, и в нас живет твердый миф, что с ней удобней, что якобы ребёнку неудобно! ЕРУНДА! Еслибы вы не знали, что существуют подушки, еслибы вам ваши родители не подсунули её(из благих намерений, конечно же) в своё время, то вы прекрасно обходились без подушки. Кстати многие народы мира не используют подушки для сна. Зато какая у них осанка! Для примера хочу спросить-если вам удобно, когда у вас волосы убраны под головной убор, так теперь никто не должен распускать волосы? ведь это неудобно-в рот лезут и т. п
Не заморачивайтесь по таким пустякам! Вам нужна подушка-да ради бога! Понадобится она вашему ребёночку, дадите! Подкладывайте подушечку ПОД СПИНКУ, когда ребёнок находиться в полулежаем состоянии, в коляску, чтобы было удобней сидеть. И не бойтесь! Вы не пропустите тот момент, когда Вашему ребёнку подушка потребуется для сна!
Всего Вам хорошего! Здоровых деток! Любви и радости!
Ася ♥
Лучший ответ
мои спали я считаю до 7 лет они не нужны
у меня. нам год и 2,5 месяца
Татьяна Грасс
Спали без подушки где-то до 2.6 лет. Потом маленькую, необъёмистую купили.
моей 11, спит без подушки...)))))))))))) ) как то на руке..)))
нам 1,6. Тоже без подушки спит)
моему год и восемь - спит до сих пор без подушки. пробовала ему положить ее - так он потолчется и в другую сторону разворачивался спать. больше не предлагала пока)
Катя* Толстых а моей 2,1 и тоже так .когда она засыпает,перекладываю на подушку,и то она у нас малюсенькая совсем,пока перевернется ,хоть чуть-чуть поспит .уже полгода приучаю,но не особо она хочет.
смотря какой возраст у дитенка)) ) старшая спит с подушкой (5,5 лет) , младшая без нее (5,5 месяцев)
Алина Микула
без подушки)))
мой спит без подушки, засыпает на ней, н просыпаеться совсем в другом месте))) )
но нам 6 скоро будет
у меня 2 года и 10лети спят без подушки старшему 16 и он так привык вот и спит на подушке