Воспитание детей

Дети-это главное в жизни? У вас есть другие интересы,кроме детей?

Елена Намятова
Может быть, это звучит пафосно, но главное в жизни - это оставаться человеком, уметь сохранить себя, научиться счастью. А ребёнка я интересом не считаю. Интерес -это занятия танцем живота, катание на роликах, подвисание в "Ответах"... Ребёнок - это частичка меня. Это человек, за которого я несу ответственность, которого я должна вырастить, так, чтобы когда-нибудь, возможно, услышать от него "спасибо, мама" за то, что что-то внесла в его жизнь. Как я говорю спасибо своей маме. И как делает это огромное количество людей. Да, у меня много интересов в этой жизни, а ещё у меня есть любимые и дорогие люди и у меня есть дочка. И всё это вместе, дополняя друг друга, делает мою жизнь такой, какая она есть и какая мне очень нравится :)
Балташ Токтабаева
Лучший ответ
чисто женская позиция
Дети это часть нашей жизни.... а не смысл... надо уметь давать им личную свободу, не все это понимают..
Дети- главное. Но жить только детьми и только для детей- глупо и бессмысленно.
У меня 4 детей и основные интересы конечно же связаны только с ними. А так ещё увлекаюсь животными, музыкой. Люблю вылазки на природу, встречи с друзьями.
У каждого человека есть интересы кроме семьи и деток..
Irina Lavrova
У меня есть другие интересы. Дети не являются единственным смыслом моей жизни.
Задав этот вопрос Вы показали, что еще морально не готовы осознать значение детей в жизни человека и особенно женщины.
Не отчаивайтесь! Придет время и материнские инстинкты возьмут свое!! ! :))
Елена Намятова Ну да, имея троих детей, наверное еще не пришел) Дети не должны быть единственным смыслом в жизни, иначе когда они через 18 лет вырастут и начнут самостоятельную жизнь, отсутствие личных интересов у женщины могут помешать жизни повзрослевшего ребенка.
дети главное, но есть и второстепенное
Ольга Неврова
работа, музыка, книги, кино, мотоциклы.. . да много интересов.. .
их можно совмещать)
О! У меня куча интересов - хоккей и рыбалка со старшим, рисование со средним, шитье и вязание с младшей))))))))))
Елена Намятова У меня тоже трое!
Дети- главное, но далеко не единсвенное, много других интересов! Детей надо любить, но не зацикливаться на них. а то можно стать сумашедшей мамашей
Алена Пащенко
Дети - это главное, это смысл. А интересы-это совсем из другой области. И их можно делать как совместными с детьми, так и своими собственными
Ради детей постоянно и совершенствуешься, появляются новые интересы - ведь ты делишься своим опытом и благосостоянием с детьми - то есть делаешь себя ради своих детей.
Интересов достаточно много, но дети это те люди, которым отдаешь всю себя без остатка
Да! это воспитать их так чтоб они превзашли нас.
Оля Бирюкова
Елена Намятова А если надежд не оправдают?
Кончно самое главное! Потому что, только про них и думаешь, чтоб только им было хорошо!
конечно есть! занимаюсь роупджампом, хожу в походы, читаю, изучаю испанский... да много еще чего!!!