Воспитание детей

Задам вопрос по-другому +

Родители имеют право отдохнуть 2 недельки в году ОТДЕЛЬНО от детки, учитывая, что детка будет под присмотром бабушки. Зоопарк, игры, гуляния, аттракционы обеспечены. Едем не в отпуск, а оформлять документы к мужу на родину. Т.е. отдых фактически заключается в предоставлении самим себе и ничегониделании (по вечерам). Или же не имеют родители права отдыхать вдвоем, несмотря на то, что 365 дней в году детка с ними?! И нужно находиться в постоянном напряжении, ибо хоть нервная издерганная мать - но рядом!? Ваши мнения, пожалуйста.
Liza Vasileva
Я своего на лето к бабушкам отправила - уж очень они просили сыночка!
И никакого стыда по этому поводу у меня нет!! !
Нечего ему делать в Москве все лето, пусть лучше на природе побудет (с заданиями естесствено)!! !
Да и у меня руки развязаны - не буду нервничать, а вдруг чего дома устроит (оставлять одного намного страшее, а на работу не каждый раз удобно приводить, да и что ему там делать?!).. .

ПОЭТОМУ - не парьтесь! Езжайте спокойно и занимайтесь своими делами, а кто против - не слушайте их!! ! В конце-концов иногда нужно, даже не то чтобы нужно, а НЕОБХОДИМО отдыхать друг от друга!!! !

Зато представьте, вы приедете, соскучитесь - классно же будет!!!
Татьяна Бальченко
Лучший ответ
Liza Vasileva Спасибо за поддержку)
Только вот вопрос мой в другом - как доче сказать, что она останется без нас с бабушкой.
Знаю, что будет хныкать и характер показывать.
Хочентся чтоб это для нее было минимально болезненно.
Я свою маленькую только на выходные могла бабушкам отдать, и то далеко не на каждые.
Отдыхать отдельно от нее не смогла бы, отдых все равно бы не получился, извелась бы я вся.
Юля Каракуля
Ой милая, а я свою как отдаю на все лето то балдеем с мужем, а бабушка себе балдеет с дедом не могут натешится она уже помошница все таки 14 лет и приготовит и поможет, но зато отдых и ей и нам моральный, а то за год совместного пребывания, вместе все таки надоедаем друг другу, а там ей свобода, все таки в городе негде нормально ребенку поноситься, а в деревне раздолье, так что не думай ничего едьте и отдыхайте.
Имеют. Если Вы полностью доверяете бабушке - то и не вопрос это вовсе. КАЖДЫЙ имеет право на личное пространство и личное время для отдыха. И не слушайте никого - у нас большинство просто зациклено и помешано на жертвенности и самоистязании ради ребенка. Как будто ребенок потом за это спасибо скажет.
Animi Sahib Qizi
Отдых просто необходим. Если Вы уверены, что бабушка справиться, что ребенку будет хорошо и спокойно и Вы не будете в разлуке дергаться и переживать, то можно, нет, даже нужно поехать отдохнуть.
Если честно, то не поняла Вашего вопроса. Вам неудобно везти с собой ребёнка? Или хотите побыть вдвоём? Просто отдохнуть? Так с бабушкой малышу будет хорошо. Отдыхайте на здоровье, это только плюсом для семейных отношений пойдёт.
Зёбра By Люси
нельзя всю жизнь думать только о ребенке в ущерб себе. кстати, в вашем случае ребенку будет лучше без вас, чем с вами по жаре мотаться. ныть и плакать.
Вот если бы просто на отдых ехать, на моря - то для меня неприемлемо, а если по-делам, то ребенку будет скучно, родителям напряжно, тут надо пороги обивать, а детку развлекать надо. В таком случае оптимальный вариант ехать вдвоем, а ребенка с бабушкой оставить.
Жанна Волкова
Как Вас ответы на предыдущий вопрос зацепили.. .
Если едете по делам, то так и скажите, что по делам. Но, похоже, вы едете отдохнуть от ребенка. Имеете право, конечно.
А почему вы в постоянном напряжении? не складываются отношения у дочки с мужем?
Baira Gr
Liza Vasileva Зацепить может то, что обижает. Меня не зацепил ни один ответ.
Мы едем по делам и естественно отдохнуть от ребенка.
Вот про нервное напряжение опять не пояснила и ВЫ неправильно поняли)))
Убеждюсь лишний раз в том, что все зависит оттого как вопрос задашь - так и ответят.
Ну так бы и написала, что сама отдохнуть хочешь. так и объясни, что поедете делами заниматься, поймет, уже большая девочка. Скажи, что там все на работе, с ней играть будет некому и придется ей одной сидеть в чужом доме, пока вы делами занимаетесь.
Надежда Жукова
Даже маме нужен отдых! И лучше недельку отдохнуть, успокоить нервы, привести себя в порядок, насладиться обществом мужа в конце концов, чем быть издерганной, нервной мамой. На отдых имеют право ВСЕ!!!
отдыхайте на здоровье.... оценят потом, когда вырастут,
Ulbosyn Askarova
Я против Бабушек и дедушек у ребенка должны быть родители. А нервная и издерганная мать должна держаь себя руках вы знали когда планировали ребенка, что материнство это тяжелый труд. Я никогда не поеду отдыхать без своей семьи. Я считаю что это эгоизм.
Я отдыхаю, каждые две недели. Бабушка с дедушкой заберают деточку на выходные. А летом вообше пол лета на дачу. Потом все вместе на море. Я не считаю, что это плохо.
Лина В
Солнце! Ты едешь по делам. Нафига тебе ребенка таскать с собой по кабинетам? Оформление документов-это такая нервотрепка и очереди! Оставляй с бабушкой, естественно.
Liza Vasileva Ты ж сама говорила что не оставишь теперь никогда...
Я вот теперь мучаюсь в раздумьях...
Конечно переоформление и приватизация 2-х квартир - дело не быстрое. И ясно, что она измотается. Но ведь пищать будет, что хочет прокатиться на машине в другой город...Прям не знаю...
Раз в два три года обязательно отдыхаем вдвоем. Всё время посвящаем друг другу. Помогает чувство взбодрить, обновить. Детей это не обижает и ни как не ущемляет.
я с читаю не только в году две недели, но как минимум хоть пару дней в каждой неделе, это просто минимум, ну если мамочке конечно самой не хочется пребывать с ребеночком 24 часа в сутки каждый божий день
наверно имеют родители такое право, только у меня как то никогда таких желаний не возникало.. . мне мои дети никогда не надоедали и не уставала я от них, да и сейчас не устаю....
Ох, как бы я хотела сплавить своих двоих! Ну хотя бы на вечерочек!... Езжайте и ни о чём не думайте!!!
Светл@на .....
Конечно имеете, Вы же не роботы!! ! Сама мечтаю отдохнуть от деток))))
если 365 дней в году Вас достает Ваш ребенок нужно меняться или что-то менять, это не правельно дети могут приносить хлопоты, но не доставать. Отдых сам по себе необходим всем.