Воспитание детей
Ну вот сегодня я успокоилась и задам вопрос по-другому...
Вопрос про свекровь....нет...про маму мужа ...Вчерашняя ситуация. Лежу вечером на диване после бессонной ночи (дочка плохо спит), планирую отправить мужа погулять с дочкой и заняться своими делами. Звонит ЕВ(мама мужа): С Аришей погулять нужно? Я: сегодня с ней папа гуляет ЕВ: Ну ладно, если что надо - звоните Я: Оки! Проходит 10 минут, звонок в домофон. Я: кто? ЕВ: раз уж я дошла (!!!), давай зайду, я носочки Арише принесла. Я:(в шоке просто) одеваюсь, открываю дверь ЕВ заходит: Я только погляжу на внучку и пойду Заходит и стоит в дверях в одежде. Я: так уж раздевайтесь и заходите... ЕВ (по её словам идёт из больницы) не помыв руки лезет к ребёнку и её игрушкам, котоорые обычно облизываются с утра до вечера... в итоге час сидит у нас...меня трясёт... P.S. были у родителей мужа в воскресение, ситуация во вторник! Ситуация2: после того как съездили после выборов к родителям мужа на часик. Он утром в понедельник на работе. 9 утра, звонок. Его мама "как дела? что нового? как Ариша?" Он: "Мама, мы только вчера были, ничего не изменилось!" Занавес... Девочки, советуйте...что с ней делать, не знаем. Видимо женщине катастрофически нечем заняться, умирает от скуки. Поясню...я очень закрытый человек, частого вмешательства в свою жизнь не люблю, поэтому советы по поводу "дай ей погладить бельё и приготовить ужин" отпадают...Видимо чего я боялась, то и получила((( как объяснить ей, что у нас своя жизнь, не надо к нам ходить каждые 2 дня??? мне скоро нужен будет курс невропатолога...я серьёзно!
Я Вас понимаю. Я тоже не особо общительная. Насчет отношений - про руки говорите сами, я так и делала, ничего страшного в этом нет. Дочка еще слишком мала и больше всего нуждается в маме. Если вы видите, что она все время плачет со свекровью, так и скажите, что пока она не подрастет, общаться будете в Вашем присутствии, ибо лишние слезы и истерики ни Вам, ни малышке не нужны. У меня так же было, сын почти до 1,5 лет не признавал бабушку, плакал, и я его не оставляла. Вы мама и будет так, как Вы скажете и захотите. Удачи и терпения!
А Вы не можете ей отводить дочку на пару часов, чтобы заняться своими делами?
Айгерим Катиева
она с ней не справляется...дочка очень привязана ко мне к тому же...меня нет - начинает плакать.
бабушка хочет видеть свою внучку как можно чаще, причем имеет на это полное право
А вот вам нервы действительно надо полечить. Благодарнее надо быть и приветливее
просто представьте, что и вы когда -нибудь станете бабушкой, захотите взглянуть на внучку лишний раз, а вашу Аришу будет трясти от этого
Напомнило сериал "Воронины"... ))))))
А насчет, грязных рук: я никого не подпускала к ребенку с грязными руками. С порога кричу "Руки мыть!!! !
У всех это уже автоматически выработала)))))) )
Айгерим Катиева
а что там в сериале? не смотрю телевизор
ничего из ряда вон выходящего она не делает, по моему у вас с нервами не то
спокойней реагируй, по-моему она ничего такоооого не делает...
Наверно вам нужно срочно родить второго ребенка, чтобы обеим было занятие. А про руки вы ей скажите, тем более она из больницы. У меня когда сових детей не было и я к племяше приходила, то первым делом шла в ванную мыть руки. Не понимаю тоже таких людей. Кучу микробов насобирают, и за ручки в магазинах беруться, где тысячи людей проходит. Еще вам не повезло, что близко живете.
ну было бы плохо если бы она вообще не интересовалась внуками. сейчас вам не понять, а вот став по старше вы будете на это смотреть совсем по другому. вы представьте, что у вас есть внучка или внук, вам будет не интересно узнат как она или пообщаться и погулять с ребенком? я люблю возиться с детьми и мне было бы обидно такое отношение со стороны невестки.
Я тоже очень закрытый человек. И все же свекровь у вас хорошая. Стояла в одежде перед дверью небось прокляла все на свете что поддалась желанию увидеть внучку и стоит теперь как дура.. . :( это ее внучка и она имеет права ее видеть. А то что руки не помыла, ну может растералсь. Как-то же она мужа вам выростила не убила и не перезаразила ничем. У меня сын мне уже трясет от того, что когда-нибудь его жена будет споить планы про закрытие доступа для меня. Это обычное ни к чему не принуждающее общение семейное. И как нас родители воспитывали?? ? Почему мы все жестокие эгоисты??
у меня моя мама такая и Я Вас ооооочень понимаю. Я пью валерьянку+пустырник+ корвалол =хоть какое-то спокойствие. Если уж совсем совсем достает отключаю телефон и не подхожу к дверям, да обижается, но у меня своя жизнь, я ненавижу эти дебильные звонки каждый день и приходы в гости "давай помогу"!!!!Приезжаем сами раз в неделю и уж там на меня обрушивается цунами под названием мамина забота в масштабе катастрофы. И тут я просто молчу главное дать ей выплеснуть эмоции. А с другой стороны ведь они не вечны, ну к кому они еще так относятся, кого если не нас, своих детей, они будут так любить. Вы поймите она так делает не созла, она безумно скучает и любит Вас, внучку и сына.
Пусть гуляет с ребенком, а вы пока с мужем побудете. Пусть это будет ее обязанностью - не отфутболивайте ее, она любит вашу семью.
Поставьте домофон с рычажком выкл. и дверной звонок так же. Покажите ей и объясните, что комивояжеры достали и теперь вы выключаете звонок и домофон, чтобы вас не беспокоили и малышку не будили. Пару раз дверь не откроете, посетуйте что не слышали, надо было предупредить о визите, а потом она привыкнет и вы запросто сможете регулировать частоту вашего общения. Только не забывайте, что она родной человек не для вас, так для мужа и ребенка точно.
скучно ЕВ, вот и донимает. жалко ее нереально. мож ей развлекуху какую подарить, тарелку со 100 каналами, комп с инетом, чтоб уставала и не тревожила. но психотерапевт реальней посоветует, попробуйте обратиться
Странная вы, люди обижаются что бабушки на ребенка внимания не обращают, а у вас бабушка и с ребенком погулять может, и главное ХОЧЕТ, а вас от этого трясет. . Кому жемчуг мелок, а кому щи пусты?
Нам бы такую бабушку.
Айгерим Катиева
забирайте)))))))))))))
Дипломатия -штука хорошая. но отягощает жизнь! Да и когда с немытыми руками лезут к ребёнку - какая тут может быть дипломатия, здесь только прямым текстом надо говорить и решительно!
Я бы, честное слово, напрямую заявила очень общительной (а скорее всё же навязчивой) свекрови: "У меня маленький ребёнок, я имею право на отдых, покой и уединение! " Она о Вашем удобстве не очень-то беспокоится и церемонится -так какой смысл с ней особо любезничать. Воспитывайте в себе твёрдость характера -и не понадобится Вам невропатолог.
Во-первых, держите себя в руках, ничего плохого нет в том, что свекровь хочет общения с вами. вполне ее понять можно, сын и внучка ее кровь. А вот с Вами есть проблема. Вас в детстве не приучили, к уважению и любви к старшим, к дружбе. Ведь как это прекрасно, когда семья дружная!!
боже, как я вас понимаю! ! я тоже очень закрытый человек, даже своей маме не доверяю. . В общем, если вы от свекровища не зависите материально (или морально) лучше по-хорошему объяснить, что не нуждаетесь в такой гиперопеке. . Только чтобы мужу не стало обидно))
Ну вот зря Вы так, она же ничего плохого не делает, предлагает помощь, (с замужеством Вы приобрели новых родственников, с этим нужно смириться,
мне вас жаль придется вам ей объяснить на примую все как есть если не поймет то закройте доступ в свой дом и нехорошо что она руки немоет после улицы надо обезательно руки мыть смылом я своей маме обеснила на примию что в нашу семью ненадо вмешиваться через каждый пол часа и учить меня тоже ненадо и она поняла этого и теперь у нас все гладко
Я сама точно такая же. Многим подругам только за радость было отправить бабушек погулять с коляской а они бы тем временем дела поделали или просто бы поспали. Мне же это совершенно было не надо!!!! Я всё хотела и делала сама. Но я была терпимой и максимально сдерживала себя, потому что знала что года через три мне очень понадобится помощь. Это когда надо выходить на работу а очередь в садик ещё не подошла или подошла а он болеть будет без конца. Вот тут бабушки ой как нужны будут.
а у нас все в точности на оборот, наша дочь ей на х... й не нужна, она ее видела в последний раз пол года назад...
Айгерим Катиева
давайте меняться))))))))))))))
нормальная у вас свекровь!!!! вы радуйтесь что она к внуку рвётся, есть такие которым на куй не нужны внуки, я посмотрю потом как вы запоете когда доча подрастёт т её не скем будет оставть.... будите конечно же свекровь на помощь звать! Если ты после родов нервно больная и всё тебя раздражает то лечиться нужно тебе
Айгерим Катиева
не надо мне хамить...я пытаюсь решить проблему