Воспитание детей
Интересный вопрос про ГВ (вн)
Вот все говорят что самое лучшее вскармливание - это грудное, мол и имунитет там, и антитела... А есть ли среди вас мамы деток - искуственников, у которых прям дети из-за смеси постоянно болеют или другие какие-нибудь негативыные факторы. Ведь когда в сад ребенка ведешь они болеют все и искуственники и те кто ГВ. Вот скажите мне мамы деток на ГВ, у вас что ребенок никогда не болеет? И наоборот, мамы деток кто на ИВ, что постоянно болеете? (интересуют только свои истории, про знакомых и подружек не интересно)
Мы на смешеном были и ничего не жалуемся
мой на был на ИВ, ходит в сад. Болеет как и другие дети. Никаких серьезных заболеваний нет - ттт.
Я думал про гавно опять вопрос !..
Остальное тоже в таком случае шифровать надо....
болеет 1 раз в год в феврале. всегда легко, дня за 3 максимум. обычно муж приносит с работы. с садиком это не связано. мы с мужем переносим эту же болезнь очень тяжело. часто с сильными лекарствами, мужу часто колю антибиотики, сама поправляюсь очень долго. в этом году до апреля буквально не могла встать с кровати. завтра 4 годика. посасываем.
у меня старший был на ИВ... ничем серьезным до 18 лет не болел... ну иногда ОРЗ - как все...
есть.
наш первый сын-искусственник!
ему уже 14, но дисбактериоз лечим до сих пор!
и кости слабые-2 раза в год ходит в гипсе
наш первый сын-искусственник!
Как только отлучила ребёнка от груди, понеслась.. . Ротовирус.. . Трехдневная лихорадка.. . Но болеет значительно реже сверстников-искусственников, по крайней мере, со слов их мам.
Обе искуственницы, так получилось. Старшая в садиковском возрасте 1 раз переболела ангиной, все прививки без температуры, а младшая, чуть в сади - сопли. Не скажу что чушь все, но и не так страшно, они наш иммунитет еще в утробе перенимают.
мой ГВ-шный... первый раз заболел в 9-ть месяцев, а кормила я 1год4мес... Так вот он в период с 9-ти мес до 1,9...болел 5 раз. Каждый раз вызывали скорую... и продолжаем это делать.. В общем за 2,5 года болел пока (или уже) 6 раз. Температура 38-39,5...В сад буду сдавать как можно позже (годам к 4-м) .
Я сама искуственница, выкормили "этими страшными смесями" аж целых 28 лет назад :)) Болела не больше, чем мой грудничок и так же с высокими температурами :(
В общем, моё мнение такое, кормите чем можете.. не мучайте не себя, не ребёнка :))
Ах.. вот ещё, после прочтения ответов выше:... от рахитичных явлений до сих пор пытаемся избавить своего (это к слову о крепости и сформированности костной системы) . А с животом то сколько мучались.. ууууу... до полу года точно !!!
у меня старший искуственник-из болезней не вылезает. Младшему год, кормимся, ни разу не болел.
Но это я считаю совпадение.. .
Я кормилась грудью-болею каждую неделю. .
Муж на манке с рождения-хрен заболеет я вобще за 6 лет совместного проживания пару раз только наблюдала.
Так что тут скорее наследственное что ли..
Но это я считаю совпадение.. .
Не могу сказать, что мой ребенок совсем исскуственник: до месяца на ГВ, с месяца до пяти на смешанном вскармливании, с пяти - полностью на смеси. Впервые заболел в 10 мес. Сейчас три года, болеет 3-4 раза в год. Не так много, как мне кажется. Хотя я приверженка ГВ, считаю его полезнее и намного удобнее бутылок. Просто у нас не получилось.
У меня дочь полностью на ИВ. Молока почти не было. Прикармливали смесями уже в роддоме. Сейчас 7 лет. За год болела 1 раз (температура была часа 3 и все, больше ничего) . Побольше болела в яслях, раза три, наверное, в год. Но она вообще крепкий ребенок. А у мужа от первого брака двое детей. Оба росли на ГВ, с моей дочерью они почти ровесники. Болеют оба с периодичностью раз в месяц. При чем всем подряд-от инфекционных до ОРЗ. Уже вся семья замучилась сидеть в няньках. Это при том, что мы живем на крайнем Севере, а они в средней полосе. Здесь бы, наверное, вообще бы слегли.
Я сама искусственница с месяца. Диатезом страдала страшно чуть ли не до школы. Болела ОРВИ постоянно и тяжело.
Дочке годик. ГВ. Никаких проблем с кожей и пищеварением. ОРВИ болела пару раз, довольно легко и коротко.
У меня двое детей, старшая выросла на смесях (начала кормить из бутылочки в 2 недели, грудь почти не давала) , а младший полностью на ГВ.
Есть свои плюсы и минусы в грудном вскармливании, не надо бегать разводить смесь на кухню среди ночи, а просто дать грудь и все. У старшей был диатез постоянно до 10 лет мучились, у младшего пока тфу.. . тфу... тфу. . нет. Болеет младший действительно меньше, но несмотря на все достоинства ГВ в нем есть и недостатки, вот например одно я знаю точно что дочь спала всю ночь примерно месяцев с 3-х, а сынуля до сих пор беспокоит меня всю ночь (1 г. и 2 м. ему щас) .
В вообще сравнивать состояние здоровья думаю еще рановато, вот вырастут тогда я Вам расскажу если будет интересно ))))
Мои оба на грудном были. Доча заболела впервые в 1 и 6 месяцев, а младший пока не болел ни разу ему 1 год.