Воспитание детей

А вы выбираете памперсы или тканевые подгузники?

Вчера обсуждали с мужем что предпочесть. Склоняемся к памперсам. И стирки меньше и гладить меньше. А освободившееся время лучше наслаждаться общением. У кого какое мнение?
Ирина Штукарь
Я покупаю японские одноразовые подгузники. Они похожи на памперсы, но в них нет полиэтилленового слоя. Внутри специально переработанная целлюлоза, а попка сорикасается с хлопком. Да, они дороже обычных памперсов, но гипоаллергенные и очень тонкие. Очень рекомендую Goon, Merries или Moony.
Татьяна Татьянка
Лучший ответ
Памперсы хороши ночью и в дальнюю поездку.
В остальное время лучше подгузники.
Ольга Москвина чем лучше-то?
при наличии машины автомат - постирать тканевые подгузники - не проблема и не в ущерб времени общения с малышом. Мы сочетали те и другие. Пасперсы - на прогулке и на сон. Тканевые - дома.
Ирина Штукарь Так их же и гладить нужно , плюс стирать и гладить штанишки, которые при тканевых тоже менять каждый раз.
Какие тканевые? ! О чем ты? !
Памперсы - форевэ!
Марина Федюк
Ирина Штукарь Маська у нас в тканевых выросла по бабушкиным просьбам и уговорам. Правда, стирать их она не приходила))))
Полностью разделяю Ваш выбор. Еще из плюсов, ребенок меньше контактирует с влажной средой, соответственно меньше шанс на раздражение.
в марлечке у моего потничка была жуткая... я послушала умных здесь в ответах.. потом плюнула и одела то что на выход купила - то бишь памперсы... теперича красота - потнички и следа нет!!!
Галия Нарумова
я за памперсы, а подруга вот пользуется тканевыми
- экономит
- экологичнее якобы
- если стирать на 60, гладить не надо
- есть спец. прокладочки для прочей сухости
Я только за памперсы. Хотя вот уже сыну год и три, жара и он днем бегает по дому без памперсов. Если похолодает и он еще не приучится к горшку, то снова одевать буду памперсы. Я не фанатичка и мучать себя и ребенка не хочу, к чему такие жертвы.
Ольга Назарова
Мне вот просто интересно, о каком таком освободившемся времени вы говорите? Можно подумать сейчас кто то руками стирает, при наличии стиральной машинки автомат. Вот говорят, что микроклимат схож и в тех, и в других, только вот ни кто не думает, что в одноразовых подгузниках, ребенок находиться часами, а сменить описанный марлевый подгузник, минутное дело.
Я с одинаковым успехом, пользуюсь и теми, и другими. Дома марлевыми, на выход и на ночь одноразовыми. Только вот сейчас часто ходим гулять, без одноразовых подгузниках. На улице жара под 40 градусов, а держать ребенка в памперсах в такую погоду, это садизм.
Катя Иванова
я тоже за памперсы, хотя у меня с первым так получилось, что первые три месяца обошлись без памперсов (лето очень жаркое было и он голеньким лежал)
Оля Буримова
своих детей нет пока.. .
но из услышанного от знакомых решила что памперсами буду пользоваться только "на выход"... на прогулку например или к доктору.. .
мне очень не нравится ходить несколько дней с прокладками, у ребенка кожа нежнее.. .
и еще я слышала что с памперсами дети позже садятся на горшок.. .

у мальчиков еще в будущем бесплодие может быть.. .
но так я думаю пока не столкнулась с проблемой.. . может я и изменю свое мнение.. .
Вот говорят про экономичность и простоту для себя.. .
У меня ребенок брезгливый и как только обписатся, то орет и не спит. Именно для того чтобы доча высыпалась я одеваю ей памперсы.
До рождения дочи тоже думала, что памперсы только на выходю
С одноразовыми подгузниками гораздо удобнее, а что преет в жару, то в этих, так и в многоразовых. Тем более многоразовые еще и влажнее намного. Я предпочитаю одноразовые, хотя дороговато выходит, но часа три в день после сна, прогулок мы просто на пеленочках проветриваемя, и все нормальной с попой. Так что пеленочки тоже стираем.
Памперсы конечно! ребёнок сухой и тёплый (попка), даже дело не в стирки, закинул эти тряпки в маш. стиральную и всего делов, а то что они писуются постоянно и мёрзнут, это др. дело
я тоже слышала, что макроклимат очень схож. Зачем тогда усложнять жизнь себе. Мне, вон, сейчас ползунки погладить некогда.
Assel 92
А я уже не помню, это за меня выбирали :)
Я за памперсы. Пользовались на ночь, на улицу одевали, в гости если ходили, дома старались обычные плавочки одевать - результат ковролин весь засран. Зато на горшок сейчас ходит без проблем.
Елена Панина
Конечно памперсы! Читала в спец. литературе, что уровень влаги в полном памперсе и марлевом подгузнике одинаков. Тогда зачем вам лишние хлопоты? Пользуйтесь благами цивилизации)))
марлевые подгузники. не гладила. памперсы на выход.
до 3 мес. делала сама из марли, а потом стали переходить на подгузники и то, если куда идти
О.
Ольга .
вообще-то, подгузники они называются, а памперс-это название фирмы, выпускающей подгузники.. что ж люди то такие необразованные. ((
Катя Иванова К сведению: в русском языке за одноразовыми подгузниками закрепилось слово «памперс» — по названию одной из самых популярных в мире марок, одной из первых вышедших на советский рынок.
Например корм для кошек, тоже все китикетом обзывают, по названию фирмы, мало кто употребляет полное название - сухой кошачий корм - и всех это устраивает, так же и с подгузниками.
А если решили блеснуть своей эрудированностью, то лучше делать это в другой категории.