мы пользовались одноразовыми сначала хаггис, а потом памперс.. . памперсы мягче.
в одноразовых малыш всегда сухой, пописал - подгузник все впитал, а в многоразовых - пописал и лежит мокрый, от этого пеленочный дерматит может быть.
Воспитание детей
Какими подгузниками вы пользовались для новорожденного,одноразовыми или тканевыми?что лучше?
Ну конечно ОДНОРАЗОВЫМИ! Зачем ребенка мучить, кому приятно в сассанках и засранках лежать....
Со старшей пользовалась марлевыми, денег н было на одноразовые, а с младшим сначала пользовалась одноразовыми, потом (когда началась жара) вообще никакими не пользовалась.
одноразовыми.. . и никаких проблем не имели.. . подбирали те которые подходили и все было ОК
Одноразовые лучше, конечно. Просто их тоже надо часто менять и не забывать делать воздушные ванночки.
попробовала марлевыми, по старинке, так было такое раздражение и опрелости, что неделю лечились, чем только не мазались, стала одевать памперсы ( памперс актив беби и ньюборн для новорожденных) все было хорошо, сейчас нам 7 месяцев, на ночь и спать одеваю памперс, а так в трусиках, иногда просится в туалет
Лучше? Нужно определить для кого лучше. Если пользоваться хорошей фирмой памперсов, то и малышу будет комфортно и Вам удобнее, но не злоупотреблять. Дома можно и без всего, какое-то время. На улицу, ну сейчас попрохладнее, лучше одноразовые.
Илона Богомолова
на улицу-это понятно. А так дома?сколько часов нужно быть без них ?
Одноразовые удобнее! Не промокают, снял-выкинут. Опять же не надо стирать. Мы пользовались Хаггис Ультракомфорт №2.
родила в середине лета, была жара, дома малыш голый или в пеленках (ночью) , пользовалась марлевыми, на улицу одноразовыми. ночью все равно часто вставала из-за груди, поэтому ребенок не лежал по полночи мокрым) сейчас похолодало, поэтом уна ночь одноразовый, а днем опять марлевый, пеленки, ползунки и т. п. и проверяю все время, мокрая или нет. обмываю несколько раз в день. как-то не очень я отношусь к одноразовым, провожу аналогию с собой в прокладках) не очень комфортно.
конечно одноразовыми
Одноразовыми. Хаггис ультра комфорт.
Со старшим сыном 10 лет назпад пользовались и марлевыми и одноразовыми. Когда родила второго, тоже думала, что тряпочные буду иногда использовать. Но качество подгузников заметно улучшилось, и мы пользуемся только одразовыми. сначала Pampers newborn, а потом active baby (pampers)
меня мама научила дома по-старинке марлевыми.. а на улицуестственно одноразовые... небыло ни раздаржений ни опрелостей..
В зависимости от обстоятельств.. . Одноразовые надо чаще менять! ..
Н@т@ли *******
вы имеете в виду трят=почные??? ведь они намокают мгновенно и кожа в результате в тепле и сырости (бактерии размножаются только так, тут тебе все что у годно у ребенка будет), в одноразовых хороших попа всегда сухая, их можно менять раз в 3 часа. или после покака.
пользовались фито-подгузниками с самого первого дня, не было раздражений и опрелостей, до сих пор их покупаем и рады. Было и так много забот после роддома, чтобы марлю еще стирать