Воспитание детей
Какие подгузники лучше брать для новорожденного? И какие средства для ухода за малышом?
обычные памперсы с 3 до 5 кг, меняла каждые 3 часа перед каждым кормлением и всё. Была зима холоднючая и вместо мытья в ледяной ванной попку протирала влажными салфетками и мазала кремом под подгузники специальным УШАСТЫЙ НЯНЬ. Мыло было обычное детское или жидкое, так удобней одной рукой нажимать, когда ребёнок в другой руке . Хлоргексидин был : поливала пупок, пока не отпал. Никаких зелёнок. Ножницы для пострижки ногтей использовала свои маникюрные с изогнутым концом. Дочка иногда под памперсами покрывалась прыщами, доктор сказала смени фирму подгузников, и правда, прыщи закончились, но ещё их я обрабатывала хлоргексиином.
Муни брали и средства не нужны с ними, только попу от какашек подмывайте с мылом детским и насухо промокайте и все.
Японские подгузники и средства по уходу Mustela. Подгузы можно найти и по приемлемой цене, не дороже тех же Памперс, а Mustela взять большую бутылку - выйдет также, как Бюбхен, или Саносан. Понадобится крем под подгуз (под японцев и не нужен, вот и еще экономия) , гель для мытья, масло - по желанию, нам пригодилось на первых порах. Вот и все. Если какие крема понадобятся - потом купите.
сколько людей столько и мнений, я брала Pempers, т. к Либеро оказались очень жесткими, а Хаггисы аллергенны, остальные средства мне понравились Sanosan (по-минимуму всяких парабенов содержат)
Это сложный вопрос. Подгузники нужно подбирать. У кого-то на некоторые сыпь, у других все хорошо. Вообще хвалят японские Муни, Гун Мерис. Но они дорогие, мы их в роддом покупали. Потом перешли на Памперс Премиум кеа. Сейчас в либеро комфорт фит.
Для ухода за ребеночком можно взять крема Бипантен (он так же от трещин на сосках) , Судокрем, продаются в аптеке. Всевозможные присыпки и крема под подгузник нам не пригодились. Еще масло некоторые покупают, но нам оно понадобилось в 5 месяцев для курса массажа и все.
Не увлекайся фирмой джонсонс от нее у многих деток аллергия, вообще лучше покупай аптечные средства. Косметика детская бюхен менее алергенна, но и от нее сыпь у некоторых. Мыдо лучше выбрать самое обычное детское. Мы брали "Невская косметика. Детское мыло"
из подгузников сыну подошли памперсы, а из средств по уходу - вся серия Bubchen и крем под подгузник - деситин
мы использовали первое время детское мыло Bubchen, иногда крем под подгузник той же фирмы или деситин, причем сыну уже 1.7 а баночка почти целая осталась. Остальные средства оказались не нужными, особенно детское масло джонсонс бейби, от него вообще аллергия пошла