Воспитание детей
Вчера вышли с грудничком на улицу вчера,бабки "обговорили",а потом малыш мне всю ночь спать не давал.У кого было так?
У меня тоже постоянно детей глазят. Идешь по улице с детьми и совершенно чужие бабушки идут умиляются - ой какие ребятки, ой какие глазки и т, д, Домой приходишь и через какое-то время у детей начинаются непонятные капризы, истерики и валяются по полу бывает. Пока святой водой не умою или не слизну с лобика ребенка - не угомонятся, а потом засыпают. Так что я уже хочешь не хочешь во все поверила! Люди, ну не будьте вы такими злыми и завистливыми!! ! Дети ведь ни в чем не виноваты!
Мы умывали своего некрещёного, без всяких молитв. Это язычество. А у такого малыша просто колики могут быть.
Возьмите за правило: каждый вечер, перед сном, умывайте ребёнка святой водичкой. Хотите - верьте, хотите - нет, но после этой нехитрой процедуры маляшня спит намного спокойнее... да и днём менее капризная.
Умойте холодной водой и вытрите подолом своего платья (халата) и приговаривая "Как с гуся вода, так с моего ИМЯ беда". ПокрЕстите, старайтесь потом прищащать почаще. У нас было, конкретно, сглазили. После причастия всё прошло.
Глэддис ;-)
Спасибо)
Что значит обговорили? Что за глупости? Вы что раньше из дому не выходили?
Глэддис ;-)
Ну в смысе "ути,какой хорошенький",и т.д.,а до тех пор выходили под моск.сеткой,никто не рассмотрел бы близко...
крестите быстрее
Было .даже несколько раз. это сглазили. может даже н со зла. Прочтите молитву держа над головой горсть соли и потом бросьте соль в огонь. всегда помогает. Это ничего что некрещёный. поможет. До года говорят нежелательно особенно чужим ребёнка показывать
Алёна Пчелеева
А как вы себе это представляете?Целый год ребёнка чужим людям не показывать?!? Это нужно жить на необитаемом острове, наверное...
я не верила раньше в подобное, пока сама не столкнулась мы с сынулей гуляли, на встречу шла женщина и не отрываясь смотрит на ребёнка, обогнала нас и всё равно оглядывается смотрит, сын как начал орать не стого не с сего, ничем успокоить не могли, были не далеко от дома свекрови, мы бегом туда, объяснили, что да как, она взяла святой водой умыла и замолчал, вот и не верь после этого, были уже крещённые.
Ну, во-первых, не факт, что это влияние бабок, ребёнка может просто что-то беспокоить (например, животик), или он может реагировать на изменение погоды (детки и на это бывает реагируют). Но если вы остерегаетесь, то просто придя с прогулки, зайдите в ванную и побрызгайте на ребёнка водой холодной из-под крана (не ледяной, конечно, просто холодной). Причём так, чтобы он слегка испугался. Это старый провереннный бабушкин способ. А ещё меня бабушка учила, выходя на улицу, "посолить" ))) ребёнка, то есть насыпать ребёнку на темечко малюсенькую щепоточку соли. Весь негатив они пока через темечко воспринимают, аэто создаёт барьер негативу.
а сшить занавесочку на коляску слабо? чтоб кто не надо не заглядывал!
Наталья Никифорова
и так до школы за сеточкой прятаться?))
Глэддис ;-)
У нас есть москитная сетка
Мою получается каждый день в течении года обговаривают, она у меня оч плохо спит))
Глэддис ;-)
ну я ж написала-вот до этого норм.было,а вот бабки-и бац,вообще весело было ночью..
покрестите и положите в коляску иконку защищающую (подскажут в церкви)
и никогда, никто вам зла не сделает
моей 7 мес я до сих пор бабкам не показываю-типа ути пути... люди разные бывают.. а 2 месяца-то....
умой рукой своею личико потом подолом платья своего оботри.
Если верить то да
а так паранойя лне более)
умывайте малыша святой водой, и все хорошо будет