Воспитание детей

Вы считаете приемлемым называть дочь своим именем или сына именем отца? чтоб был потом иван иванович? Это не глупо?

действительно глупо особенно когда по телефону спрашивают
а вам какого васю маленького или большого смешно на самом деле
Эльвира Кабирова
Лучший ответ
Назвали дочь моим именем.. . Теперь она боится повторить мою судьбу. (((
Анюта Сухова
Говорят, что дети названные по имени родителей рано остаются без оных....
Поля Рользинг
это не глупо.. но по приметам не стоит...
Лариса Лариса
Я бы не стала говорить так категорично, что это глупо. Я лично бы не стала так называть. Но у каждого своё мнение и свои причины на то.
Приемлемо, не считаю, что глупо, кому как нравится.
Zhanico Smagulova
У меня муж Николай Николаевич, вполне успешный человек, а все остальное это глупые предрассудки.
Галина Шишкина
почему бы и нет, раз так хочется.. . =)
Приемлемо. Но глуповато )) Особенно именем отца.
Мне тоже не нравится, но не считайте это глупым, у каждого своя причина и желание.
ну почему так сразу глуповато? если имя красивое, почему бы его не продублировать? у меня, к примеру, сын Владимир Владимирович.. . солидно так звучит :). по-моему главное, чтобы имя человеку подходило :)
У нас в институтской группе учились Андрей Андреич, Сергей Сергеич и Сан саныч :) И вообще таких примеров много знаю, никого это не смущает, а некоторые собираются продолжать традицию :) А девочек обычно (насколько я знаю) называют "по маме" после того, как папа все 9 месяцев сюсюкает с животиком: "Здесь у нас маленькая N"... )
Juliani Hodeeva
У меня пап Иван Иванович, ничего глупого не вижу
не считаю глупым. Если родителям нравится имя и то какую характеристику оно несет, то почему бы и нет? Наоборот это даже интересно напр. в моем городе жила знатная семья у которых всех мужчин звали Павлами.
у ребенка должно быть свое имя. имя которым в семье никого не назвали.
Anna Valentinovna